14:30, 23 марта 2015 года

Андрей Николаев: «„Зенит“ провел очень хороший отрезок чемпионата»

Серебряный призер чемпионата России Андрей Николаев в эфире «Радио Зенит» рассказал о своих впечатлениях после матча с «Динамо», а также предположил, что Игорь Смольников будет и дальше прогрессировать.

— Тот ход игры, который болельщики увидели в Химках в минувшем туре, вполне ожидаем. «Динамо» и «Зенит» провели сложные матчи в рамках еврокубковой кампании, а потому команды в первом тайме занимались разведкой и не очень активно бежали в атаку. Во втором тайме, когда петербуржцы уже вели со счетом 1:0, хозяевам ничего не оставалось — они хотели забить. «Зенит» же грамотно отбивался.

Еще до матча было понятно, что голевой феерии мы не увидим. Да, у «Динамо» были моменты. Чего только стоит эпизод с участием Александра Кокорина, который не попал по мячу с двух метров! Но и одного гола было достаточно, чтобы определить сильнейшего в этом противостоянии.

«Зенит» провел очень хороший отрезок после возобновления чемпионата. Команда решает все свои задачи — как во внутреннем первенстве, так и в Европе, а «Динамо» такими результатами похвастаться не может.

Лучшим игроком матча я бы назвал Игоря Смольникова. Он проделывает огромный объем работы. При этом видно, что Игорь очень скромный человек. У него замечательные физические качества, тренер в него верит. Есть все основания надеяться, что он и дальше будет прогрессировать.