15:47, 22 февраля 2024 года
15:47, 22 февраля 2024 года

Евгений Зезин: «Мы с оптимизмом смотрим на предстоящий сезон в ЮФЛ»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о товарищеском матче против «Спартака» на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Евгений Зезин: «Мы с оптимизмом смотрим на предстоящий сезон в ЮФЛ»
— Сделали некоторые выводы по итогам двух товарищеских встреч на учебно-тренировочных сборах в Турции — нужно убирать проблемы в обороне, простые ошибки, которые мы сами себе создаем. Если это получится исправить, то будет всё нормально. Мы с оптимизмом смотрим на предстоящий сезон в ЮФЛ. Лучше допускать ошибки в товарищеских матчах, работать над ними, исправлять и улучшать определенные моменты, чем потом в официальных играх.

— Насколько быстро приходится адаптироваться к изменениям в составе? Случаются повреждения.
— Сегодня, к сожалению, случилось серьезное повреждение во время игры, плюс у нас перед матчем три человека выбыло. Изменения есть: те, кто дублирует парней, получают игровую практику. Это и нам информация. Сегодня те, кто вышел на замену, хорошо себя проявили.

— Два забитых гола сегодня во втором тайме — проявление характера?
— Проявление характера и огромного желания. То, что они показывают на тренировках, — желание, интенсивность, хорошо, что это переносится на футбольное поле. Это очень здорово, значит, всё придет — индивидуальное развитие игрока и результат. По самоотдаче никаких вопросов ни к кому нет. Есть моменты каких-то технических и тактических проблем, но мы пытаемся в тренировочном процессе и через игры исправлять и набирать это всё.
img
img