17:56, 10 марта 2024 года
17:56, 10 марта 2024 года

Евгений Зезин: «Будем стараться завоевать медали в новом сезоне»

Старший тренер «Зенита» U-17 — о матче первого тура ЮФЛ-2 против «Чертаново» — 2:0.

Евгений Зезин: «Будем стараться завоевать медали в новом сезоне»
— Считаю, что какое-то волнение у ребят было, все-таки официальные игры уже пошли. Хотелось бы больше провести матчей в межсезонье. Поэтому, конечно, волнение было. Думаю, что оно сейчас от игры к игре будет уходить. По игре скажу, что она была с нашим преимуществом. Что не очень понравилось в первом тайме — контроль. Да, мяч был у нас, но мы его очень медленно двигали, поэтому соперник успевал перестраиваться, перекрывать зоны, что нам и помешало забить больше мячей. В перерыве парней настраивали, чтобы они не сбавляли, а наоборот, увеличивали темп, но, к сожалению, подумали, что они могут играть на одной ноге, но этого не произошло. Поэтому упустили инициативу, позволили проводить какие-то быстрые атаки. Ближе к середине опять всё взяли в свои руки и уже спокойно довели матч до победы.

— Вы завоевывали трофей в ЮФЛ-1, сейчас работаете с ребятами помладше. Есть ли разница в подготовке парней?
— Думаю, что никакой разницы нет. Понятно, что у ребят с каждым годом увеличиваются требования и физические нагрузки. Не за горами взрослый футбол, поэтому идет подготовка к тому, чтобы переход был не таким болезненным. Нельзя скрыть, что это исходит от наших ребят, многие парни при этом переходе пропадают. Конечно, хочется, чтобы как можно больше ребят проходило плавно и безболезненно этот этап. 

— Какие цели перед командой стоят на новый сезон?
— Побеждать в каждом матче и чтобы парни развивались индивидуально в групповых и командных действиях. Ну и будем стараться взять медали, без этого никак!
img
img