19:37, 07 мая 2022 года
19:37, 07 мая 2022 года

Андрей Мостовой: «Когда ты чемпион, чувствуешь себя приятно»

Полузащитник сине-бело-голубых прокомментировал победу над «Химками».

Андрей Мостовой: «Когда ты чемпион, чувствуешь себя приятно»
— Андрей, тяжелая игра или в удовольствие? Вообще, каково было выходить сегодня в статусе чемпионов? 
— Игра, думаю, складывалась под нашим контролем полностью. Да, счет был 1:0, но думаю, что команда максимально была спокойна и доводила игру до победного. Спокойная победа была.

— В начале второго тайма как будто бы отдали «Химкам» инициативу. Было ли такое и если да, то почему? И о чем говорили в перерыве?
— В перерыве меня не было, я разминался. Такое бывает, всю игру невозможно контролировать, в каком-то отрезке перехватили инициативу. Ничего необычного, всё спокойно. 

— С Юрием Валентиновичем успели пообщаться? О чем говорили?
— Еще вчера до игры созвонились, поболтали немного. И до игры он вышел на поле. Так соскучился по нему, хороший человек. 

— Поздравил он вас всех?
— Да, поменялись футболками, пообщались тоже. В Москве, думаю, встретимся с ним.

— «Химки» сильно изменились по сравнению с первым кругом. Команда, по вашим ощущениям, стала сильнее?
— Думаю, сегодня много человек из их состава не приехали. Мне кажется, это показатель, что команда семь матчей не проигрывала и вышла из зоны вылета. Поэтому команда немного посильнее стала по сравнению с первым кругом. Но думаю, сегодня также сказалось то, что лидеров не было, смешанный у них состав получился. 

— Расскажите про сегодняшний день, большая тусовка была вокруг стадиона. Вы приехали на стадион в золотом автобусе, сейчас в золотых футболках. Поделитесь впечатлениями.
— Крутые ощущения. Когда ты чемпион, чувствуешь себя приятно. Видно, город тоже радовался сегодня, все в золотых цветах. Круто, кайфово. Не знаю, что еще сказать. 

— Впереди матч со «Спартаком», где будет, наверное, адреналин. Что вы о нем думаете?
— Думаю, что игра «Зенит» — «Спартак» — это всегда… Тут хоть чемпион, хоть даже если бы ничего не решалось, но, в принципе, и так ничего не решается, но думаю, обыграть «Спартак» всегда хочется. Двести процентов отдачи будет. 

— Почему скользко было на поле?
— Видимо, сильно полили. Скользковато было, много кто падал. Алберто поскользнулся, когда один на один выходил. Кто-то ему подножку, видимо, поставил (улыбается). Не знаю, полили. Надо у агронома спросить.
img
img