«Зенит»-2 завершил сбор в Железноводске победой над молодежкой «Ростова»

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

В заявку на игру с ростовчанами не попали Никита Симдянкин и Сергей Иванов, которые получили небольшие повреждения. В остальном все игроки, которые находятся на контракте, вышли в стартовом составе: Тимофеев, Сандрачук, Касимов, Федоров, Симутенков, Варичев, Ногтев, Тарасов, Бугорский. Из игроков на просмотре в число одиннадцати попал Заерко.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе сине-бело-голубых. При этом моментов было не так много. Первый хороший шанс «Зенит»-2 создал на 21-й минуте. Бугорский и Симутенков здорово вступили в отбор около чужого углового флажка, Вадим вошел в штрафную, прострелил на Ногтева, но Роман немного не попал в створ.

Уже через минуту сине-бело-голубые получили право на пенальти: Сандрачук протолкнул мяч в штрафной, защитник ростовчан совершил подкат, но попал в ногу Александру. К «точке» на правах самого опытного подошел Маммана и уверенно реализовал 11-метровый удар: Эмануэль пробил в левую девятку, без шансов для вратаря «Ростова». На 37-й минуте Маммана оформил дубль: Заерко подал с углового, а аргентинец переиграл всех на «втором этаже». Итог первого тайма — 2:0 и минимум моментов у ворот Тимофеева.

После перерыва вместо Мамманы, Сандрачука, Заерко и Бугорского на поле вышли Федак, Березов, Владимиров и Воздроганов. Старт второй половины остался за молодежным составом «Ростова». Желто-синие провели сразу несколько неплохих атак, подали серию угловых, но защита «Зенита»-2 сыграла уверенно, мяч иногда даже не доходил до вратаря петербуржцев.

Постепенно команда Владислава Радимова вернула себе преимущество: ростовчане крайне редко выбирались со своей половины поля. Несмотря на опасные моменты, счет долго оставался неизменным. За пять минут до конца вышедший на замену Воздроганов подвел итог: Филипп первый оказался на отскочившем мяче и хлестко пробил в дальний угол. 3:0 — уверенная победа «Зенита»-2.