Гол Черномырдина и дубль Сандрачука — «Зенит»-2 обыграл молодежку «Сочи»

«Зенит»-2 разгромил «Сочи»-м 6:0 в заключительном матче на третьем тренировочном сборе в Сочи.

После поражения в прошлой игре от «Оренбурга»-2 против «Сочи»-м команда Владислава Радимова вышла на поле в измененном составе: Тимофеев — Вахания, Масальский, Скроботов, Москаленчик, Андреев, Сергеев (капитан), Фатеев, Черномырдин, Тарасов, Терещук.

Сине-бело-голубые с первых минут стали прессинговать ворота «Сочи»-м. Первая атака завершилась опасным прострелом Тарасова к точке пенальти, где успел сыграть на выходе вратарь гостей. Ждать ошибки соперника пришлось недолго: уже на 25-й минуте один из защитников не выдержал высокого прессинга Ивана Тарасова и нарушил правила в своей штрафной. Арбитр сразу назначил пенальти. Девятый номер «Зенита»-2 открыл счет в матче точным ударом с точки — 1:0.

Второй гол случился всего 10 минут спустя. Подачу с углового выполнил Иван Андреев, а замкнул Илья Скроботов, который оказался быстрее остальных — 2:0. На 39-й минуте Сергеев уверенно ворвался в штрафную через игру в стенку с Москаленчиком. Прострел на набегающего к вратарской Тарасова прервал подкат защитника.

В перерыве Владислав Радимов решил не делать замены. Однако по ходу второй половины встречи именно свежие игроки решили исход. На 51-й минуте на поле появился Варичев вместо Скроботова. На 59-й минуте Сандрачук сменил Фатеева. На 70-й появились Коршунов и Федоров, а на скамейку запасных отправились Тарасов и Москаленчик. Последние изменения прошли на 72-й минуте, когда Бугорский заменил Терещука.

Через минуту Вахания исполнил сольный проход по правому флангу и прострелил в центр на Сандрачука — гол! 3:0 — соперник пробовал выйти из обороны и перевести игру к воротам Тимофеева, но каждая попытка заканчивалась уверенным вытеснением гостей на свою половину. Игроки линии обороны не допускали опасных контратак и уверенно помогали впереди.

На 80-й минуте Сандрачук оформил дубль. Сине-бело-голубые поймали соперника на ошибке в центре поля — быстрая контратака, и Александр увеличивает преимущество до 4:0. В последние 10 минут футболисты обеих команд полностью провели на половине «Сочи»-м. На 85-й сине-бело-голубые в пас разыграли угловой на левом фланге: Андреев сыграл в стенку с Бугорским и вывел Антона на ударную позицию — 5:0. Спустя пару минут один из игроков противника нарушил правила вдалеке от ворот. К мячу подошел Черномырдин. Вся команда отправилась во вратарскую, чтобы замыкать подачу. Но вместо навеса Михаил сильно пробил точно в дальнюю девятку. Вратарь мяч не достал — 6:0.

Команда Владислава Радимова завершила учебный тренировочный сбор в Сочи уверенной победой над «Сочи»-м. Сине-бело-голубые прибудут в Санкт-Петербург 25 марта.

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Сочи»-м (Сочи) — 6:0 (2:0).
Голы: 1:0 — Тарасов, 25; 2:0 — Скроботов, 36; 3:0 — Сандрачук; 73; 4:0 — Сандрачук, 80; 5:0 — Бугорский, 85; 6:0 — Черномырдин, 87.