23:57, 14 февраля 2016 года
23:57, 14 февраля 2016 года

Артем Попов: «Спасибо „Арсеналу“, они действительно играли в футбол»

Автор первого забитого мяча «Зенита»-2 в Кубке ФНЛ – об интересном матче, преимуществах турнира перед контрольными играми и настрое на встречу с «Шинником».


– Какое может быть настроение? Прекрасное! Самое главное – выиграли и пошли дальше. Пока все очень хорошо.

– Как оцените игру соперника?
– Я всегда был об «Арсенале» высокого мнения, это играющая команда, и все матчи, которые мы с ними провели, были интересными. Больше им спасибо за то, что они не просто били вперед, а действительно играли в футбол. И у нас были очень хорошие атаки, и у соперника, и они, и мы неплохо контролировали мяч. «Арсенал» очень хорошо начал, забил гол. Потом мы забрали инициативу в свои руки, у нас стало получаться. То, что сначала было особенно тяжело – нормально, ведь это первый матч турнира. К тому же, здесь идет игра на выбывание, и каждая команда хочет победить.

– Кубок ФНЛ по эмоциям отличается от контрольных матчей?
– Безусловно. В Испании, у нас были простые товарищеские матчи для набора физической формы. На Кипре каждое поражение – вылет из борьбы за трофей. Такие турниры играть гораздо приятнее.

– Не показалось в середине второго тайма, что дело дойдет до серии пенальти?
– Я был уверен, что мы выиграем. Почему-то было чутьишко! Хорошо, что оно не подвело.

– Не обидно, что с игры «Арсеналу» все-таки забить не удалось?
– Главное, что забили, и эти голы помогли нам пройти дальше.

– Следующий соперник определился – «Шинник».
– Думаю, это хорошо. Будем мстить за тот результат, который все видели в последнем туре в прошлом году. Думаю, сейчас будет еще выше концентрация, и совсем другой настрой.

img
img