21:48, 24 апреля 2015 года
21:48, 24 апреля 2015 года

Артем Попов: «Нам нельзя сдаваться и опускать руки»

Полузащитник «Зенита»-2 — о неожиданной игре «Долгопрудного», недостатке самоотверженности у сине-бело-голубых и продолжении борьбы в чемпионате.

— Нам не хватило самоотверженности, желания идти к своей цели и биться до конца. Кто-то не добежал, кто-то отдал не ту передачу, и отсюда совсем другой результат. Надо отдаваться полностью, тут легких игр не бывает. Понятно, что тяжелое поле, неуступчивая команда, но если мы хотим выходить в первую лигу, где команды еще сильнее, то нужно доказывать это на поле и быть выше таких соперников на голову.

— Во втором тайме «Зенит»-2 значительно прибавил в движении. Это была такая тактика или нужда отыгрываться заставила?
— У нас всегда стоит задача играть в агрессивный футбол. А тут нам еще некуда было отступать, мы проигрывали, поэтому побежали вперед. Мы понимали, что очки терять нельзя, но получилось то, что получилось.

— Почему не получилось играть так с первых минут?
— Мы не ожидали, что «Долгопрудный» пойдет вперед, а все передачи у них будут четкие и они будут за счет этого контролировать игру. У них действительно хорошо получалось держать мяч и проводить атаки. То, что на первых минутах они создали два-три момента, сильно сбило наш темп, к которому мы стремимся.

— То есть пропущенный гол на второй минуте деморализовал команду?
— Конечно, это немного ломает. Ты настраиваешься на атаку, контроль мяча, а тут сразу становишься в роли догоняющего. Нам же не просто нужно было отыграться, а еще и выиграть матч.

— Сразу после того, как вы сравняли счет с пенальти, «Зенит»-2 еще больше усилил давление на ворота хозяев. Чего не хватило, чтобы забить второй гол?
— Нам не хватило удачи. У нас стало все получаться, сравняли счет, должны были забивать еще. А тут получили в свои ворота гол со штрафного. Хотя мы знали, что «Долгопрудный» силен в стандартах. Но по тому, как шла игра, гол получился все равно неожиданным.

— После таких поражений руки не опускаются? Продолжите борьбу за первое место?
— Конечно, продолжим. Футбол — непредсказуемая вещь, кто-то наверняка допустит осечку. Может, и нам повезет. Я считаю, что нам ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки. Будем биться до конца, а там как получится.

img
img