10:31, 08 мая 2014 года
10:31, 08 мая 2014 года

Александр Горшков: «Творческие планы? Тренерская работа!»

Экс-полузащитник сине-бело-голубых оставил отпечатки ног для клубного музея и после окончания церемонии рассказал о своих планах и поделился ожиданиями от встречи с «Динамо».

— Как ощущения от церемонии?
— Ощущения приятные. Думаю, что есть много игроков и более старшего возраста, которые выступали за «Зенит» и более достойны. И мне очень приятно, что меня включили в их число. Наверное, это приурочено и к годовщине победы в Кубке, и я хотел бы, чтобы наших ветеранов не забывали, чтили.

— Расскажите о своих творческих планах?
— Мои творческие планы — это работа тренером. Желание такое есть. Надеюсь, что в скором времени смогу строить свою карьеру.

— Чего ждете от матча с «Динамо»?
— Ощущения перед игрой с «Динамо» волнительные. Большой интерес вызывает эта игра. Надеюсь, что «Зенит» сможет, так как он имеет опыт, выдержать напряжение гонки и победить.

— Видите ли аналогии между предстоящей игрой и матчем 15-летней давности в Кубке, когда против «Зенита» играл Владислав Радимов, а сейчас сыграют Денисов и Ионов?
— Наверное, можно провести такую аналогию, но я думаю, что здесь, наверное, матч принципиален и для «Динамо», и для «Зенита». Для «Зенита» — с точки зрения чемпионства, для москвичей — с точки зрения становления с новым тренером.

img
img