19:10, 25 ноября 2013 года
19:10, 25 ноября 2013 года

Габи, «Атлетико»: «Мы будем играть только на победу»

На предматчевой пресс-конференции капитан мадридской команды рассказал, что его партнеры не собираются уступать в Петербурге, сообщил, что поддержка болельщиков «Зенита» поможет им лучше сконцентрироваться на игре, и отметил, что итоговая турнирная ситуация будет зависеть от сине-бело-голубых.

— Как вы будете себя чувствовать в таком составе? Как нам сообщили, приехали не все игроки. Для вас это дополнительная трудность или дополнительный интерес?
— Я буду себя чувствовать так же, как и всегда. Мы всегда тренируемся вместе. Команда всегда играет на победу, что мы и показываем в последнее время. Мы будем играть абсолютно так же, как и в любой встрече, особенно такой важной, как завтрашняя.

— А в чем важность игры для «Атлетико», который себе все обеспечил с турнирной точки зрения?
— Как я уже сказал, мы играем только на победу. Представлять майку «Атлетико» для нас — это честь. Мы не будем никому ничего дарить и завтра будем играть на победу.

— Несколько игроков остались дома. Почему Габи прилетел в Петербург? Он же тоже провел много матчей в этом сезоне.
— Вопрос к тренеру, а не ко мне.

— Приветствуем вас в Петербурге, потому что за «Атлетико» болеют и в России, и, в частности, в Петербурге. Вы ожидали перед началом сезона, что команда будет так хорошо играть и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Испании?
— Мы тренировались и в прошлом году уже играли на очень высокой планке. Хороший результат, на мой взгляд, в единении команды, очень большой работе на тренировках. Единый дух раздевалки проявляется и в тренировочном процессе, и на поле.

— В первом матче чувствовалось, что большую роль играла поддержка трибун «Висенте Кальдерона». Завтра вам предстоит сыграть на «Петровском», где будут гнать вперед «Зенит». Насколько сложно играть в атмосфере, когда болеют не за вас, а против?
— Мы привыкли к таким вещам — играть тогда, когда есть прессинг, в том числе со стороны трибун. «Зенит» — большая команда с большими болельщиками. Мы завтра будем бороться и против холода. Болельщики «Зенита» будут как поддерживать свою команду, так и помогать нам сконцентрироваться.

— Как будет играть завтра «Атлетико», который уже вышел из группы? А «Зенит», который имеет большие финансовые возможности, еще только борется за второе место.
— Мы будем играть только на победу. То, что мы вышли из группы, — это результат нашего труда, который не зависит от денег. Итоговая турнирная ситуация зависит от «Зенита». От того, какое сопротивление они нам окажут, кто победит, и в том числе кто победит в противостоянии между «Порту» и «Зенитом» за выход из группы.

img
img