14:56, 27 ноября 2013 года
14:56, 27 ноября 2013 года

Олег Веретенников: «Оборона „Атлетико” не дала „Зениту” шансов»

Экс-нападающий сборной России Олег Веретенников поделился своим мнением о матче сине-бело-голубых против «Атлетико».

— В этом матче «Зениту» не хватило только одного — забить решающий гол, который принес бы победу, потому что по игре петербуржцы могли рассчитывать на три очка. «Зенит» очень неплохо смотрелся в первом тайме. Да, можно сказать, что это была игра без моментов, но несколько опасных ситуаций у ворот гостей возникло. Во второй половине встречи хозяева начали хорошо, провели пару опасных атак, но тут же получили необязательный гол, упустив одного игрока, который всё очень классно и хладнокровно исполнил. В целом счет закономерен, «Зенит» явно не заслуживал того, чтобы проиграть в этом матче.

Нельзя не отметить очень грамотную игру «Атлетико» в обороне. Все зоны были перекрыты, а с зенитовцами очень плотно играли защитники. У того же Кержакова не было пространства, а соответственно, и моментов, где он мог бы показать свои лучшие качества. По такой игре был только один рецепт проходить оборону: индивидуальные действия. В первом тайме, например, моменты возникали, когда Шатов обыгрывал кого-либо один в один, также опасно было при стандартах, больше «Атлетико» шансов не давал.

Хорошо, конечно, что в другом матче «Порту» не смог обыграть «Аустрию». Теперь всё снова зависит от зенитовцев. Нужно обыгрывать австрийцев, и «Зениту» это под силу.

img
img