22:33, 06 июня 2012 года
22:33, 06 июня 2012 года

Дмитрий Поляков: «Нам не хватило азарта»

Тренер команды Академии 1996 года рождения после поражения от «Краснодара» в первом матче «Кубка Д. Н. Бесова» признал закономерность результата и отметил, что его команде не хватило азарта.

— Счет, к сожалению, по игре. У нас с первых минут не получалась игра, не было азарта, несколько футболистов, вышедших в стартовом составе, выпали из игры. Поэтому было тяжеловато. В перерыве внесли коррективы, сделали несколько замен, но, к сожалению, переломить ход встречи не смогли. Надо отдать должное соперникам: они смотрелись поинтереснее и лучше контролировали мяч.

— Матч не напомнил первенство России, которое недавно завершилось в Сочи? Все-таки играли два призера.
— Думаю, что не только этот матч, но и все игры турнира будут такими же по уровню борьбы. Конечно, вспомнился накал, который присутствовал в Сочи. Но хотелось бы больше осмысленных действий с нашей стороны. Именно в играх с таким сопротивлением хотелось бы видеть плоды нашей работы на тренировках.

— Вы сказали, что команде не хватало азарта. Это связано с усталостью?
— Не хочу это объяснять именно усталостью. Ребята уже взрослые, и они должны в этом возрасте приучать себя к играм через два дня на третий, турнир за турниром. Если хочешь стать профессиональным футболистом, нужно уметь настраиваться и находить азарт для каждой игры. Если есть усталость, значит, нужно включать морально-волевые качества. Но я не думаю, что мы устали. Все-таки у нас были игровые проблемы.

— Слева в защите у вас играл новичок.
— Да, на первенстве России у нас сломался основной левый защитник, и должны были использовать на этой позиции нашего новичка. Это Алексей Тарасов из Барнаула, который месяц находится в команде. Он крайний защитник, но, к сожалению, не левша. И по сегодняшней игре было видно, на левом фланге у него были проблемы. А так парень с хорошими физическими данными, неуступчив в борьбе, настоящий боец, но пока есть пробелы в техническом и тактическом аспектах.

img
img