17:26, 25 апреля 2021 года
17:26, 25 апреля 2021 года

Дмитрий Поляков: «То, в чем мы однозначно были хуже в матче с „Краснодаром“, — переключения на оборону»

Тренер «Зенита» U-17 — о поражении в матче с «Краснодаром».

Дмитрий Поляков: «То, в чем мы однозначно были хуже в матче с „Краснодаром“, — переключения на оборону»
— Счет 1:5 — по игре?
— По игре или нет, он 1:5. Как закончилось, так закончилось. Что касается игры команды, сложно сейчас сказать, нужно видео смотреть. Но то, в чем мы однозначно были хуже, — переключения на оборону. Много были на мяче в атакующих действиях, соперник отдал нам инициативу, но именно переключения из атакующих действий на оборонительные сегодня были на очень слабом уровне. 

— Достаточно часто доставляли мяч до штрафной соперника, но опасных моментов получалось не так много. С чем это связываете?
— С тем, что наши игроки группы атаки плохо находят позицию в штрафной соперника, когда идут прострелы или подачи. Только с этим. Не хватает мастерства, выбора позиции, чтобы выскочить перед защитником и завершить атаку. Это та проблема, которая у нас есть, над которой мы работаем, — посмотрим, что дальше будет.

— Команда хотела выиграть все 26 матчей в сезоне, но можно ли это поражение рассматривать как полезный урок для развития игроков?
— Да нет, мы не выполнили ту задачу, которую хотели выполнить, — выиграть все матчи. Не могу сказать, что это должно стать каким-то особым уроком. Когда мы выигрываем, мы тоже развиваемся, мы знаем, над чем работать. Просто это очень неудачная игра, которая должна встряхнуть некоторых игроков. Ничего страшного — нужно двигаться дальше, урок правильный из этого брать.
img
img