Алексей Ионов: «Взялся за голову и готов идти вперед»

Полузащитник сине-бело-голубых, сыгравший в Казани за «Зенит»-м и забивший победный гол, после матча рассказал официальному сайту клуба, что выступление за молодежный состав и разговор с тренерами привели его мотивацию в порядок, и признался, что был рад снова выйти на поле вместе с Евгением Башкировым.

— Девяностая минута, а вы несетесь отбирать мяч через весь фланг, как будто перед этим не отыграли весь матч. Дисциплинарная мера подействовала?
— Подействовал и разговор, и те выводы, которые я для себя сделал, и беседа с Анатолием Викторовичем [Давыдовым]. Он умеет меня взбодрить и настроить, когда складываются такие ситуации. Умеет сказать нужные слова, чтобы я взял себя в руки.

— Переключиться мыслями с основы на молодежку получилось быстро?
— Конечно, тем более выигрывать всегда приятно. Я понимаю ребят — после семи игр без побед хотелось просто помочь им и мотивировать себя.

— Со стороны казалось очевидным, что молодежный состав — это уже совсем не ваш уровень. Вы на поле это тоже чувствовали?
— Когда происходят такие ситуации, как у меня, я всегда выхожу на поле с огромным желанием. Повторюсь, нужно было помочь ребятам, взбодрить их и сделать так, чтобы мы наконец-то победили.

— Во втором тайме на поле вышел Евгений Башкиров, с которым вы очень неплохо выглядели в связке. Это по старой памяти?
— Думаю, да. Когда он вышел, у нас появилась какая-то связь, пошли обострения. Игра в касание, тот же пенальти, который мы заработали — даже если бы его не сбили, он мог отдавать мне пас и выводить один на один. В общем, с его выходом все освежилось.

— Как вам «Рубин»? Касаев и Еременко тоже не самые обычные футболисты для молодежного турнира.
— Конечно, в первом тайме было тяжеловато. У нас в стартовом составе многие ребята, которые только восстановились, — тот же Башкиров и Саша Петров, например. Возможно, где-то не хватало движения, возможно, чего-то еще, но мы справились — не пропустили. А во втором тайме переломили ход встречи.

— По результатам путешествия с молодежкой желание и мотивация к вам вернулись?
— Да, желания стало еще больше. Я взялся за голову и буду работать и идти только вперед.

• Arindaar
    17 09 2011 в 06:42
    Не-не-не, Леша. Поработай еще в дубле
  • zenit-piter
    17 09 2011 в 06:51
    Между прочим, Лёша сегодня был одним из лучших на поле.
    pivas
    17 09 2011 в 08:36
    это успех
    Antonio F
    17 09 2011 в 08:57
    одна игра ничего не показывает. может и был лучшим, но из своих моментов нужно выжимать максимум. так что может еще стоит поработать, за одно и ребятам из дубля поможет подняться повыше.
  • ZenitChampion1995
    17 09 2011 в 07:05
    леша, был хорош в этом матче)) tongue.gif
  • Podolski Z
    17 09 2011 в 11:11
    Лёха, я не видел сей мачт, но блин, работай и будет счастье, благо всё у вас есть для этого, главное - правильно приложиться!)
    18 09 2011 в 11:15
    Чувствовалось в этой игре, что Ионов перерос дубль. Причём очень сильно.
  • AndreZ
    19 09 2011 в 06:54
    Молодец, Лёша!
    Ждём твоего возвращения в основу! wink.gif smile.gif
  • Barmalei
    02 11 2011 в 12:23
    Ионов: Пил, пью, буду пить! biggrin.gif Гнать его надо из команды!
  • Barmalei
    02 11 2011 в 12:06
    "Футболист петербургского клуба "Зенит" Алексей Ионов задержан минувшей ночью в северной столице за вождение в нетрезвом состоянии"
  • Вавилыч87
    02 11 2011 в 03:03
    Леш, за какою голову ты взялся!!!не порть свою карьеру в самом начале!!!
  • agonc
    -0.1
    05 11 2011 в 10:56
    за жопу, он извините меня взялся, гнать его из команды, гнать