18:44, 20 июня 2011 года
18:44, 20 июня 2011 года

Алексей Ионов: «Буду пытаться заработать место в стартовом составе»

Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов отметил, что не расстроился, не попав в стартовый состав на матч 14-го тура чемпионата России с «Волгой» (2:0).

«Всегда отношусь к этому моменту спокойно. В «Зените» большая конкуренция, и нужно стремиться, чтобы попадать в стартовый состав. Над этим и буду работать. Всегда лучше выходить на поле с первых минут.

Когда я вошел в игру, результат был уже в нашу пользу. Естественно, хотелось выйти и создать что-либо впереди. Немного не повезло. В то же время считаю, что выход получился удачным.

— Незадолго до конца игры вы имели пару неплохих шансов. Что не получилось у вас в том эпизоде, когда не удалось замкнуть передачу?
— Я думаю, что немного задержался. Когда Данко поднял голову, я сразу стал двигаться вдоль ворот. Будь передача чуть мягче, я бы ее точно замкнул.

— Что можете сказать относительно инцидента с питерскими болельщиками?
— Нам рассказали об этом лишь в нижегородском аэропорту. Я считаю это полным беспределом. Нельзя так вести себя представителям правопорядка. Все-таки болельщики приехали на футбол, поболеть за родную команду, и обращаться с ними таким образом не дозволено!» – цитирует Ионова Bobsoccer.ru.

img
img