Николас Ломбертс: «Брюгге будет болеть за «Зенит»

Защитник «Зенита» и бывший игрок бельгийского «Гента» рассказал о том, почему противостояние в Лиге Европы с «Андерлехтом» прибавит сине-бело-голубым поклонников.

– «Андерлехт» – это сильная команда, ставшая в прошлом году чемпионом Бельгии и с хорошей стороны показавшая себя в Лиге Европы. Только «Гамбург» смог их выбить на стадии 1/8 финала, а до этого со счетом 5:1 был переигран испанский «Атлетик» из Бильбао. Одним словом, они умеют играть в футбол, особенно дома. Помимо этого, это самый титулованный клуб Бельгии, базирующийся в ее столице Брюсселе. После того как «Партизан» выбил команду из Лиги чемпионов, многие ее фаны высказывались в том духе, что на Лигу Европы они ходить не будут и билеты покупать не станут. Но я уверен, что на наши игры стадион будет заполнен и «Зениту» придется непросто. Кстати говоря, когда я играл за «Гент», то на поле «Андерлехта» мы ни разу не праздновали победу, хотя дома успеха добиваться получалось, и даже не раз. Объективно – это сильнейший коллектив в чемпионате, в составе которого хотел бы выделить нападающего Мбарака Буссуфа и одного из самых талантливых молодых футболистов Европы форварда Ромелу Лукаку, которого называют новым Дидье Дрогба. Ему всего 17 лет, но выглядит он намного старше. Вообще у них очень молодой коллектив, поэтому у «Зенита» будет преимущество в опыте. Не буду скрывать, выездной матч в Бельгии станет для меня особенным, хочу одержать в Брюсселе свою первую победу. Ведь я родом из Брюгге, а противостояние между этими клубами и городами такое же острое, как между «Зенитом» и «Спартаком». Так что все жители Брюгге будут болеть за меня и «Зенит» в этих матчах. Но нам побеждать нужно и дома. Думаю, что против нас бельгийцы сыграют в оборонительном стиле, в отличие от внутреннего чемпионата, где, как я уже говорил, им нет равных. Возможно, они даже выставят пять защитников на «Петровском». Ну а дома, скорее всего, предпочтут схему 4-3-3.

• Дарина
    0.4
    31 08 2010 в 05:31
    Эх, Нико, поправляйтесь скорее! Нам вас так не хватает!
  • glebkostet
    31 08 2010 в 05:22
    что за травма у Ломбертса?Был бы он во Франции наши бы точно играли в Лиге
  • mafi0zi
    31 08 2010 в 05:48
    Действительно, скажите лучше что с Нико и когда ожидать его в строю!
  • zenit4ik18
    0.4
    31 08 2010 в 06:07
    он перед матчем с проводницами,давал вью где сказал,что надеется залечить свою травму за 2 недели!!)))
  • Fortius
    31 08 2010 в 07:26
    Ничего себе, а я думал, что это только наши, российские спартачи после матча с Осером лезут на их гостевуху и оставляют там поздравительные комменты.
    Впрочем, если подумать, для Европы космополитизм более свойственен, чем для России. Так что боление Брюгге за Зенит против Андерлехта, наверное, более в порядке вещей, чем боление мяса за Осер против ЗЕнита... У нас как-то сильнее должна ощущаться значимость выступления российских команд в Европе, имхо...
  • Zenit.msk.fan
    31 08 2010 в 11:47
    так сказать сложно конечно...всегда переживаю за рейтинги России.и обычно в Европе поддерживаю российские команды.Но наверн мясо единственные чьему бы вылету не сопереживал.конечно до такого абсурда как лезть на гостевуху победителей и поздравлять их я бы не дошел,но огорчаться откровено бы не стал.сори за оффтоп.
    Нико не хватает-факт.надеюсь 2 недели ему хватит.
  • DMuser
    0.2
    01 09 2010 в 12:53
    Нико, вы главное выиграйте у них! За кого будет переживать Брюгге - это не так важно
  • shaun.n
    01 09 2010 в 01:45
    Я надеюсь увидеть вас от травм вскоре Нико!
  • Виkтор Александрович
    01 09 2010 в 09:10
    В первом матче был Коля и мы победили. Во втором - одно расстройство с угловыми.
  • Еловик
    01 09 2010 в 08:11
    Колян лучший! Мы продули в Осере из-за того, что не было Быстрова, Ломбертса и Денисова.
  • DeaD
    02 09 2010 в 01:52
    Ломбертс наш талисман, когда его нет игра не складывается. Крепкого здоровья Николасу
  • MasterX
    02 09 2010 в 12:19
    А мне думается что Лучано будет больше наигрывать на его место Луковича и с Андерлехтом он может и не выйти.
    Ломбертса уважаю, хороший парнишка..