Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Тарасов
Родился
25 февраля 1998 года
Гражданство
Амплуа
Защитник

Николай Тарасов родился 25 февраля 1998 года.

Первые шаги в футболе Тарасов делал в команде «Ижорец-ИНКОН» из города Колпино под руководством наставника Степана Владимировича Петруковича. В 2012 году защитника заметили селекционеры Академии и пригласили на просмотр. Несмотря на то что игрок до конца не мог поверить в случившееся, Николай справился с волнением, проявил себя с лучшей стороны и попал в команду. Первым тренером Тарасова в зенитовской школе стал Иван Евгеньевич Шабаров.

Уже через год Николаю в составе нового клуба покорилась главная вершина детско-юношеского футбола — чемпионат России среди спортивных школ.
За несколько месяцев до этого Тарасов был признан лучшим защитником первенства России среди межрегиональных объединений в составе сборной Северо-Запада. Кроме того, на том турнире Николай стал лучшим бомбардиром команды, забив четыре мяча в шести играх.

Футболист провел три матча в составе юношеской сборной России — дебют пришелся на товарищеский поединок против «Спортакадемклуба» в 2014 году.