Как это работает?

Как это работает?

Как это работает?

В новом подкаст-сериале сине-бело-голубые рассказывают о том, как все устроено — в раздевалке, на футбольном поле, на трибунах «Газпром Арены» и в офисе клуба. Гости эпизодов — тренеры, руководители и сотрудники «Зенита» — делятся профессиональными секретами и знакомят слушателей с тем, из чего состоит ежедневная работа.

8 выпусков

24:0916 июня 2021 года

Клубная академия, подготовка и будущее юных игроков

Сине-бело-голубые продолжают разговор о будущем футбола. Тема нового эпизода подкаста «Как это работает» — собственная футбольная школа или клубная академия. Зачем клубам собственные школы? Какие цели перед ними ставятся? Как эти цели можно достичь? На эти вопросы отвечает гость студии — заместитель генерального директора по спортивному развитию и юридическому сопровождению футбольного клуба «Зенит» Максим Александрович Погорелов.

Подробнее

20:324 июня 2021 года

Новые технологии и направления, футбол после пандемии

В новом эпизоде клубного подкаст-сериала «Как это работает?» Владимир Столяров пытается понять, какие пути развития современный мир предлагает футбольным клубам, и нащупать самые актуальные направления, которые будут востребованы в ближайшем будущем. Разобраться в этих непростых вопросах ему помогает гость в студии — директор департамента стратегического и бизнес-развития футбольного клуба «Зенит» Александр Сапега.

Подробнее

32:5420 мая 2021 года

Спонсоры, доходы и коммерческие права

Тема свежего выпуска клубного подкаста — как зарабатывает современный футбольный клуб. Гость эфира — директор коммерческого департамента футбольного клуба «Зенит» Алексей Пак.

Подробнее

33:5112 мая 2021 года

Пресс-служба и клубные медиа

Свежий выпуск подкаста «Как это работает?» Посвящен тому, как клуб коммуницирует с окружающим миром, болельщиками и СМИ. Какие каналы при этом используются, и как сделать эти каналы эффективными для клуба и интересными для аудитории: на эти и другие вопросы отвечают гости эфира — пресс-секретарь клуба Антон Макаренко, шеф-редактор клубных медиа Артем Петров и креативный продюсер «Зенит-ТВ» Денис Денисов.

Подробнее

35:166 мая 2021 года

Стадион, день матча и нефутбольная жизнь арен

В новом эпизоде мы поговорим о том, как функционируют футбольные стадионы: о том, какие требования предъявляются к ним в современном футболе, как организуется работа в дни матча и как эти огромные арены существуют в периоды без футбола. Эксперт выпуска — заместитель генерального директора футбольного клуба «Зенит» по инфраструктуре Владимир Литвинов.

Подробнее

29:3221 апреля 2021 года

Организация перелетов, сборов и быта команды

Cине-бело-голубые представляют второй эпизод сериала о том, как функционируют профессиональные футбольные клубы и как это работает в «Зените». Героями нового выпуска стали директор департамента организационного сопровождения клуба Илья Горбачев и начальник команды Евгений Кошелев. В этом эпизоде слушатели узнают, какая помощь требуется футболистам при переходе в новую команду, как организовать трехнедельный тренировочный сбор на другом континенте, кто стирает форму игроков и накачивает мячи и другие аспекты ежедневного быта сине-бело-голубых.

Подробнее

34:5013 апреля 2021 года

Тренерский штаб и составляющие успеха команды

Героем первого выпуска «Тренерский штаб: составляющие успеха команды» стал главный «Зенита» Сергей Семак. В этом эпизоде слушатели узнают, какие задачи клуб ставит перед главным тренером и как происходит выбор пути их решения, какие специалисты входят в тренерский штаб и как формируется план работы команды. Как главный тренер участвует в транферах, о лимите на легионеров, как проходит подготовка к сезону, к матчу. Задачи главного тренера в день матча и после него, какими качествами должен обладать современный футбольный тренер.

Подробнее