23:42, 16 февраля 2016 года

«Зенит»-2 уступил «Шиннику» в серии пенальти

Основное время матча, проходившего на стадионе «Аммохостос» в Ларнаке, завершилось со счетом 2:2.

В стартовом составе на поле вышли Александр Васютин, Давид Мильдзихов, Артем Вяткин, Максим Карпов, Евгений Чернов, Константин Зырянов, Юрий Бавин, Максим Палиенко, Артем Попов, Павел Киреенко и Рамиль Шейдаев.

Счет в матче открыли зенитовцы — на 37-й минуте Артем Попов после подачи Павла Киреенко отправил мяч в ворота ярославцев. После перерыва «Шиннику» удалось переломить ход матча: на 62-й минуте Земсков сравнял счет, а на 75-й Павленко вывел свою команду вперед. Однако на 83-й минуте с передачи Андрея Васильева отличился Максим Палиенко, в результате исход встречи решила серия пенальти, сильнее в которой оказались футболисты «Шинника» — 3:4.

По итогам матча «Шинник» вышел в полуфинал Кубка ФНЛ, «Зенит»-2 продолжит борьбу за пятое место. 19 февраля команда Владислава Радимова сыграет с «Томью», уступившей «Балтике» со счетом 0:1.