19:33, 22 октября 2023 года
19:33, 22 октября 2023 года

Вендел: «Приятно оставлять свой след в истории клуба!»

Автор дубля в ворота «Крыльев» и лучший игрок встречи против самарцев — о победе на «Газпром Арене».

Вендел: «Приятно оставлять свой след в истории клуба!»
— Вендел, поздравляем с победой и наградой! Первый вопрос про ваш второй гол: так и планировали наносить удар? 
— Спасибо! Я собирался бить первым касанием, но, если честно, не думал, что траектория мяча будет именно такой. Рад, что смог сегодня отличиться дважды и помочь команде! Мы заслуженно победили, теперь нужно отдохнуть и восстановить силы, потому что следующая игра еще важнее. 

— Расскажите тогда и про первый мяч, забитый после красивой комбинации. 
— Мы наигрывали такие розыгрыши на протяжении всей недели перед матчем. Слава богу, что сегодня, в нужный момент, всё сложилось как надо. Спасибо моим партнерам, мы все сегодня показали хороший командный футбол. 

— Что случилось после перерыва? «Зенит» стал создавать гораздо больше моментов — и реализовывать их. 
— Мы и в первом тайме провели несколько опасных атак, только не смогли завершить их взятием ворот. На вторую половину вышли более собранными и сконцентрированными на нашей задаче — обязательно набрать сегодня три очка. Счастлив, что нам это удалось! Нагнетали давление, потом наконец открыли счет — и дальше уже не сбавляли оборотов до самого конца. 

— Вы сегодня провели сотый матч за «Зенит», забили 200-й и 201-й бразильские мячи сине-бело-голубых. Уделяете внимание такой статистике, важна ли она для вас? 
— Приятно оставлять свой след в истории клуба! Буду работать еще упорнее, чтобы приносить команде еще больше пользы и достигать с ней новых высот. 

— Что случилось в конце игры? Показалось, что вы получили травму. 
— Нет, ничего серьезного! Просто почувствовал усталость и попросил замену, чтобы не подвести команду, если соперник вдруг организует быструю контратаку. Всё в порядке, сейчас отдохну — и снова буду полностью готов!
img
img