19:00, 17 сентября 2023 года
19:00, 17 сентября 2023 года

Вендел: «Теперь Клаудиньо должен мне ужин!»

Лучший игрок матча с «Рубином» — о разгроме казанцев на их поле.

Вендел: «Теперь Клаудиньо должен мне ужин!»
— Поздравляем с победой! Насколько довольны игрой своей команды сегодня?
— Большое спасибо за поздравление! Думаю, что мы уезжаем из Казани крайне довольными — мы показали всё то, над чем работали последнюю неделю. Сегодня мы не упускали инициативу и показали хороший футбол. Сейчас нужно немного перевести дух, ведь уже через несколько дней у нас следующая игра в Кубке. Надо отдохнуть.

— Со стороны показалось, что «Зенит» сегодня играл в энергосберегающем режиме. Или это только показалось?
— Не могу сказать, что мы сегодня берегли силы. Конечно, мы понимали, что через несколько дней нас ждет следующая игра, но могу сказать точно, что все сегодня выложились, показали хороший футбол и счастливы, что победили.

— В моменте с третьим голом вы подобрали мяч около чужой штрафной и не постеснялись: пошли на трех игроков, начали ускоряться — это был очень важный момент и для эпизода, и для победы «Зенита». Как это было? Почему вы решили на чужой половине поля начать обводить соперников?
— Это одна из моих сильных сторон — дриблинг на скорости. Я рад, что сегодня всё удалось именно так, как я задумал, счастлив, что смог отдать голевую передачу моему близкому другу Клаудиньо. Теперь он должен мне ужин!
img
img