«Рубин» — «Зенит»: петербуржцы одержали уверенную победу

Голы Изидора, Кассьерры и Клаудиньо принесли зенитовцам победу в Казани.

На матч восьмого тура Мир Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Кержаков — Караваев, Эракович, Алип, Дуглас Сантос (капитан команды) — Барриос, Вендел — Клаудиньо, Изидор, Мантуан — Кассьерра.

Петербуржцы начали матч с преимущества, что практически сразу вылилось в гол. На восьмой минуте, после выноса Кержакова, Мантуан поборолся за мяч и сделал шикарную передачу на Изидора за спины защитникам. Вильсон выбежал один на один с вратарем «Рубина» Дюпиным и пробил в дальний нижний угол. 0:1, Изидор отметился голом в дебютном матче за «Зенит».

Команда Семака после гола не остановилась и побежала забивать второй мяч, но по-настоящему опасных моментов не создавала. Ближе к середине первого тайма казанцы стали играть в высокий прессинг, но и это не помогало им завладевать инициативой. Вскоре «Рубин» отодвинул мяч от своих ворот, а потом и вовсе создал два момента: сначала Фамейе не попал в створ с близкого расстояния, а затем Кержаков снял мяч с его головы после отскока.

В концовке тайма чуть активнее были казанцы, но на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Перед стартом второй половины Сутормин вышел на поле вместо Мантуана, и через 10 минут помог зенитовцам увеличить преимущество в счете: Алексей отдал мяч Венделу, а тот сделал шикарный поперечный пас с фланга в штрафную, где Кассьерра в прыжке пяткой пробил по воротам — 0:2.

Через несколько минут петербуржцы забили и третий мяч: Вендел поборолся у своей штрафной и разогнал атаку, после чего сделал передачу Сутормину. Алексей вскоре вернул мяч Маркусу, а тот вывел Клаудиньо на шикарную позицию. Бразильцу ничего не оставалось, кроме как в касание направить мяч в сетку — 0:3.

На 66-й минуте Сергеев и Васильев вышли на поле вместо Изидора и Клаудиньо, а на 70-й Ду Кейрос заменил Вендела. Ближе к концу матча казанцы пошли в атаку и долгое время владели мячом на половине поля «Зенита». В одном из эпизодов Вуячич пробил в штангу, но Кержаков контролировал ситуацию. Хозяева всё чаще и чаще приближались к воротам, но наносили удары в основном издалека.

На 87-й минуте Круговой вышел вместо Алипа. Концовку матча петербуржцы провели на половине поля соперника, но у ворот Дюпина больше ничего не создали. 0:3, уверенная победа «Зенита» в Казани.

После восьми туров команда Семака набрала 17 очков и сейчас занимает второе место в таблице Мир РПЛ, уступая «Краснодару» один балл. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в среду, 20 сентября. В четвертом туре группового этапа FONBET Кубка России зенитовцы в Грозном сыграют с «Ахматом».