12:45, 24 августа 2023 года
12:45, 24 августа 2023 года

Александр Ерохин: «Все со спокойной головой готовятся к „Уралу“»

Интервью полузащитника в преддверии матча с одним из лидеров чемпионата России.

Александр Ерохин: «Все со спокойной головой готовятся к „Уралу“»
— Александр, как проходит подготовка к матчу с «Уралом»? «Зенит» играет у себя дома, но с одним из лидеров чемпионата. Готовитесь играть первым номером?
— Сначала после матча со «Спартаком» у нас было восстановление, после чего мы перешли к стандартному недельному циклу — были и нагрузки, и тактические упражнения. Готовимся к тому, чтобы действовать так, как этого требует тренерский штаб. Конечно же, хотим победить.

— Победа над «Спартаком» в Москве — это всегда что-то очень эмоциональное. Насколько тяжело после таких игр входить в обычный режим и готовиться к следующему матчу?
— Естественно, это был напряженный матч, а соперник — принципиальный, поэтому все были рады победе. После игры у нас был выходной, а затем мы собрались с новыми мыслями о следующей встрече. 

— Ваша личная эйфория уже улеглась после решающей голевой передачи?
— Да, все с холодной головой готовятся к «Уралу». Думаю, всё спокойно в этом плане.

— Насколько для вас неожиданно место «Урала» к шестому туру?
— У них хорошая команда. Они доукомплектовались, оставив костяк игроков, который был до этого. Видно, что они выполняют требования, которые предъявляет им тренерский штаб, действуют уверенно и придерживаются своей игры.

— Насколько хорошо, что в предыдущем туре вы встречались с командой, которая была выше вас в турнирной таблице, и обошли ее, а теперь — следующая ступенька?
— Все цели нужно решать поступательно. Мы готовимся к матчу, но в нем будет важнее качество нашей игры. На данном этапе мы стараемся поменьше заглядывать в таблицу — хотим добиться результата в каждом предстоящем матче.
img
img