14:54, 05 августа 2023 года
14:54, 05 августа 2023 года

Иван Кирсанов: «Сегодня мы были ближе к победе и, считаю, заслуженно победили»

Тренер «Зенита» U-17 — о разгромной победе над сверстниками из «Краснодара» во втором туре Юношеской футбольной лиги-3 — 4:0.

Иван Кирсанов: «Сегодня мы были ближе к победе и, считаю, заслуженно победили»
— Обыграли хорошего и достойного соперника. На наш взгляд, мы были ближе к победе, использовали и реализовали свои голевые моменты, при этом сыграли в обороне строго и надежно. То, что мы тренировали, у нас получилось, футболисты — большие молодцы.

— Насколько быстро команде удалось вернуться в свои привычные кондиции после сложного выезда в Ростов-на-Дону?
— Да, была трудная дорога назад, но мы не акцентировали на этом внимание. Футболисты спокойно приехали домой, отдохнули в кругу семьи и уже на следующий день провели полноценную тренировку. Продолжаем развивать игроков, обучать и совершенствовать их, поэтому никаких проблем мы не испытали. Эту неделю все с желанием тренировались и ждали матч с «Краснодаром», против хорошего соперника. Спасибо гостям за эту игру, которую они сегодня продемонстрировали. Приятно играть в футбол, но, повторюсь, сегодня мы были ближе к победе и, считаю, заслуженно победили.

— Можно ли кого-то выделить из игроков или пока не стоит делать выводов по индивидуальной игре?
— Пока не стоит делать выводов. Все футболисты развиваются, совершенствуются. У кого-то в данный момент что-то чуть лучше получается, у кого-то чуть хуже, но через неделю всё может поменяться. Идет этап обучения, мы на всех рассчитываем и во всех верим.
img
img