19:22, 01 августа 2023 года
19:22, 01 августа 2023 года

Сине-бело-голубые провели самую открытую тренировку в Михайловском саду Русского музея

Лето, Петербург, «Зенит»!

Сине-бело-голубые провели самую открытую тренировку в Михайловском саду Русского музея
1 августа сине-бело-голубые собрались у Михайловского дворца, чтобы провести открытую тренировку в самом центре Петербурга.

— Клуб выбирает знаковые места для нашего города: в прошлом году мы провели тренировку у Медного всадника, в этом — возле Михайловского дворца, — рассказал Сергей Семак. — Для наших ребят это прекрасная возможность посетить Русский музей, у подобных мероприятий есть эффект единения болельщиков нашего города и команды. Традиция, начатая в прошлом году, продолжается в этом. Думаю, это хорошее начинание.

IMG_5649.JPG

IMG_5647.JPG

Занятие, приуроченное к первому домашнему матчу сезона в Мир РПЛ против московского «Динамо», началось в 17:30 по петербургскому времени. Тренировка состояла из разминки, упражнений на контроль мяча, а также нескольких двусторонних матчей с мини-воротами. 

IMG_5588.JPG

IMG_5639 (1).JPG

IMG_5645.JPG

— Мы впервые провели тренировку подобного формата год назад возле Медного всадника, и, наверное, это была самая запоминающаяся тренировка для нас, футболистов, — подчеркнул Михаил Кержаков. — Такие мероприятия показывают наше единство с городом. Очень здорово, что мы продолжили эту традицию. Думаю, это очень важно для болельщиков, для жителей города и для нас. Это показывает, что мы вместе.

Открытая тренировка, организованная в сотрудничестве с Русским музеем, привлекла сотни зрителей. Некоторые болельщики получили возможность присоединиться к занятию, сделать фото с футболистами и взять автограф у любимых игроков. 

IMG_5634.JPG

IMG_6700 (1).JPG

IMG_5690.JPG

— Это мероприятие — символ дружбы главного национального музея, главной сокровищницы русского искусства в мире, и самой лучшей футбольной команды страны, — отметила генеральный директор Государственного Русского музея Алла Манилова. — Для нас «Зенит» — символ побед и символ единения города. Я не знаю других крупных городов и мегаполисов, где все жители болеют за одну команду. 

«Зенит» регулярно проводит мероприятия, подчеркивающие связь клуба и города. Так, первая открытая тренировка команды состоялась 16 августа 2022-го, когда сине-бело-голубые собрались в Александровском саду возле Медного всадника. А 13 мая 2023-го команда отметила чемпионство масштабным фестивалем «Звезды футбольной столицы» в знаковых для Петербурга местах — у Медного всадника, на Невском проспекте, на Стрелке Васильевского острова и в Петропавловской крепости. 

Ближайший домашний матч состоится 6 августа на «Газпром Арене». Соперником сине-бело-голубых станет московское «Динамо». Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img