19:11, 10 июля 2023 года
19:11, 10 июля 2023 года

Александр Ерохин: «Провели хороший матч, получили нагрузку, выиграли»

Автор трех мячей в ворота петербургского «Динамо» — о тренировочной встрече на «Газпром Арене».

Александр Ерохин: «Провели хороший матч, получили нагрузку, выиграли»
— У «Зенита» довольно напряженный график в плане тренировок и контрольных матчей. В каком состоянии подходила команда к сегодняшнему матчу?
— Сегодня игровую практику получили те, кто вчера мало сыграл с «Фенербахче». Мы провели хорошую игру, получили нагрузку и выиграли. Впереди у нас день отдыха, после которого перейдем на недельный подготовительный цикл перед Суперкубком.

— С одной стороны, сегодня был необычный стартовый состав, с другой — все в нем говорят на одном языке. Что происходит с точки зрения взаимопонимания в такой ситуации?
— Взаимопонимание нормальное. В первом тайме не получалось сделать последнюю завершающую передачу или удар, но во втором тайме мы наладили этот момент — стало больше открываний за спину, передач и голов. 

— Как вы оцените атмосферу на пустой «Газпром Арене»?
— Атмосфера обычного тренировочного матча, ничего удивительного в ней нет.

— Обычно после матчей мы задаем вопросы лучшему игроку встречи. Как вы считаете, кто сегодня был лучшим на поле?
— Сложно сказать. Думаю, главной задачей сегодняшнего матча было наиграть какие-то взаимодействия, чтобы то, что мы отрабатываем на тренировках, воплощать в игре. Это было самое главное, а остальное — счет, победа — не так важно в данный конкретный момент. В следующем матче это будет, конечно же, очень важно.
img
img