close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
12:50, 09 июля 2023 года
12:50, 09 июля 2023 года

Алексей Колышев: «Можем и на молодежном уровне побеждать с крупным счетом»

Полузащитник молодежной команды — о забитом в дебютном матче мяче, причинах результативной концовки и заряде уверенности.

Алексей Колышев: «Можем и на молодежном уровне побеждать с крупным счетом»
— Когда выходили на замену, предполагали, что концовка матча будет такой результативной?
— В тот момент думал, что необходимо максимально помочь команде добиться победы. Судьба игры еще была не решена. Но, конечно же, тогда не предполагал, что к финальному свистку наше преимущество станет столь крупным.

— Ваша версия произошедшего в конце игры?
— Думаю, что удачными оказались наши замены. Кроме того, в концовке нашли в себе силы прибавить и те ребята, которые играли с первых минут. Всё это и привело к победе с разницей в три гола.

— У зенитовцев было колоссальное преимущество. Почему оно так долго не отражалось на результате?
— Мы проводили много хороших атак, было много острых передач и прострелов в штрафную, но не хватало точности завершающим ударам.

— Не хватало несильных, но точных ударов. У вас такой и получился, когда вам сделал передачу Барановский.
— Наверное (смеется). Вообще я считаю, что этот гол сделал Алексей, мне оставалось только попасть в створ. Большой моей заслуги в этом нет. Так что большое спасибо Лёше.

— Как победа в стартовом матче сезона подействует на настроение команды?
— Мы получили не только положительные эмоции, но и заряд уверенности в том, что можем и на молодежном уровне не просто выигрывать, а побеждать с крупным счетом. Это важно и поможет нам в дальнейших матчах.
img
img