21:59, 20 июня 2023 года
21:59, 20 июня 2023 года

Помощь — норма жизни: главное о социальном проекте «Зенита»


Социальный проект «Норма жизни», организованный сине-бело-голубыми и компанией «Газпром переработка», был задуман, чтобы показать: рядом с нами живут люди, которые так же, как и все, мечтают о нормальной жизни.

В этой жизни есть встречи с друзьями и со знаменитостями, прогулки, шум многотысячного стадиона и эмоции от забитых голов, экскурсии, творчество, спорт и много чего еще, что кажется нам обычным, а для кого-то — недостижимым.

Люди с тяжелой инвалидностью имеют физические и ментальные ограничения, которые осложняют для них интеграцию в общество и нормальную жизнь в нем. Люди с тяжелой инвалидностью, живущие в психоневрологических интернатах, еще больше ограничены в свободе передвижения и выборе занятий. И необходимо это менять.

Для этого благотворительная организация «Перспективы» создала программу регулярной помощи «Норма жизни», а компания «Газпром переработка» и футбольный клуб «Зенит» поддержали ее. Совместно с ребятами был снят видеоролик, в котором рассказывается, почему важно делать обычные вещи нормой для всех.

Смотрите прямо сейчас и присоединяйтесь: давайте вместе делать так, чтобы помощь стала нормой жизни!
img
img