09:25, 25 мая 2023 года
09:25, 25 мая 2023 года

«Зенит»: 98 лет ярче звезд!

25 мая петербургский футбольный клуб празднует свой очередной день рождения.

«Зенит»: 98 лет ярче звезд!
За долгие годы великой истории мы прошли большой путь от физкультурного кружка Ленинградского металлического завода до флагмана российского футбола, сильнейшей команды страны, в 2023 году в десятый раз — и пятый год подряд — подтвердившей это звание. Десятое чемпионство подарило Петербургу, «Зениту» и его преданным болельщикам долгожданную вторую звезду на груди над любимой «стрелкой». 

За 98 лет клубный музей петербуржцев пополнился 26 трофеями. Среди них: десять Кубков чемпионов страны, пять национальных Кубков, восемь Суперкубков страны, Кубок Премьер-лиги, Кубок и Суперкубок УЕФА. День рождения — прекрасный повод напомнить, что «Зенит» — единственный футбольный клуб России, являющийся обладателем всех высших наград как советского, так и российского первенства. 

Всё это говорит о том, что футбольная столица России давно и уверенно переехала в Петербург, под сине-бело-голубое небо великого города. И мы с гордостью продолжим делать всё, что в наших силах, чтобы она осталась здесь навсегда. 

С праздником!
img
img