12:34, 11 мая 2023 года
12:34, 11 мая 2023 года

«Газпром переработка» и «Зенит» реализовали футбольную мечту подопечных «Перспектив»

7 мая в Петербурге состоялось очередное мероприятие в рамках новой социальной инициативы компании «Газпром переработка» и футбольного клуба «Зенит», направленной на поддержку благотворительной организации «Перспективы».

«Газпром переработка» и «Зенит» реализовали футбольную мечту подопечных «Перспектив»
В день принципиального матча с московской командой «Спартак» подопечные «Перспектив» из проекта сопровождаемого проживания и Психоневрологического интерната № 3 посетили «Газпром Арену». Ребята побывали на развлекательных площадках «Фан-Променада», провели время в комнате сенсорной интеграции и увидели выступление группы t.A.T.u. 
 
Главным событием вечера для особенных гостей клуба стал чемпионский матч, который подопечные благотворительной организации «Перспективы» смотрели, расположившись на специально-оборудованных комфортабельных местах. Сразу после игры болельщики получили подарки от сине-бело-голубых и компании «Газпром переработка». 
 
«Эмоции, ликование, красивые селфи на фоне болельщиков, общение и новые знакомства — все было так, как и полагается на празднике спорта. Каждое мероприятие в рамках проекта «Норма жизни», будь то экскурсия по стадиону, роспись бутс или выезд на матч, получается красивым и радостным. Взять автограф у футболиста, попить чай в компании с ним, болеть за любимую команду под рёв толпы: хочется, чтобы такие события в жизни ребят случались чаще и воспринимались как норма», – поделилась Радмила Ярушкина, специалист по внешним коммуникациям благотворительной организации «Перспективы». 
 
Присоединиться к проекту и подписаться на ежемесячные платежи в рамках «Нормы жизни» можно на официальном сайте norma.perspektivy.ru. С вашей поддержкой у ребят будет возможность продолжать занятия в арт-студии и чаще выезжать за пределы интерната. 
 
* * * 

«Норма жизни» — программа регулярной помощи и поддержки людей с тяжелой инвалидностью, которые живут в интернатах. То, что является нормой для многих, — прогулки, дом, семья, свобода передвижения, возможность выбора — часто недоступно для этих людей.
 
Футбольный клуб «Зенит» и компания «Газпром переработка», которые на протяжении нескольких лет являются партнерами организации «Перспективы», присоединяются к проекту, чтобы вместе доказать, что культура и творчество, спорт и футбол, инклюзия и регулярная помощь нуждающимся — это норма жизни.
 
В рамках совместной работы клубом и партнером запланировано шесть мероприятий с участием игроков и тренеров сине-бело-голубых, а также подопечных организации «Перспективы».
img
img