21:57, 16 апреля 2023 года
21:57, 16 апреля 2023 года

Вячеслав Караваев: «Нам не хватило завершающего удара»

Защитник «Зенита» — о ничьей в Ростове-на-Дону.

Вячеслав Караваев: «Нам не хватило завершающего удара»
— Нулевая ничья в Ростове: ваши впечатления. 
— Тяжелая игра была, «Ростов» неплохо выходил [в атаку]. Немного не сразу мы перестроились, наверное, — могли лучше играть в моментах, когда соперник выходил от ворот, но во втором тайме мы это учли. Считаю, что моменты у нас были — даже в первом тайме у меня были моменты, могли забивать и во втором тайме. Наверное, не хватило завершающего удара.

— «Зенит» создал очень много моментов. Почему остался ноль в графе забитых мячей?
— Если не забили, значит, дело в реализации. В обороне сыграли на ноль — хорошо, но надо, естественно, забивать. Жалко, что не забили.

— Не так часто мы видим вас на острие атак. В первом тайме у вас было два удара и один момент, который вы сами создали. Вам была поставлена задача так действовать или вы просто чувствовали, что идет игра в атаку?
— Ну да, чувствовал, естественно. По ходу атаки это всё было видно, я подключился два раза, но надо было забивать. Первый момент был тяжеловат, я играл на опережение, но вот второй должен был реализовывать. 

— Ничья — справедливый результат или какая-то из сторон больше заслужила победу?
— Думаю, справедливый — мы не забили свои моменты, а в концовке неплохой момент был у «Ростова». Думаю, ничья закономерна. 

— С точки зрения турнирной борьбы отрыв от «Ростова» в девять очков сохранился. Можно ли считать этот результат плюсом в копилку?
— То, что сохранили отрыв, хорошо, но мы могли его увеличить, поэтому осадочек, конечно, есть. Сейчас нужно отдохнуть и как следует подготовиться к следующим играм. 

— Сегодня было очень много эмоций на поле. Если не брать в расчет результат, какой матч получился более эмоциональным — с «Локомотивом» или с «Ростовом»?
— Оба матча были по-своему эмоциональными. Сегодня судья где-то нам не свистел, где-то — им, из-за этого между игроками возникали небольшие стычки. Но это уже не в моей компетенции — о судействе разговаривать.
img
img