14:34, 01 апреля 2023 года
14:34, 01 апреля 2023 года

«Опыт участия»: «Зенит» проведет акцию в поддержку трудоустройства людей с ментальной инвалидностью

Главная задача новой инициативы сине-бело-голубых — помочь людям с инвалидностью получить трудовой опыт и постоянное место работы.

«Опыт участия»: «Зенит» проведет акцию в поддержку трудоустройства людей с ментальной инвалидностью
В рамках социальной программы «Зенит рядом» на протяжении 5 лет сине-бело-голубые информируют болельщиков о людях с синдромом Дауна и расстройством аутистического спектра, чтобы воспитывать терпимое отношение к людям с особенностями поведения и коммуникации, а также знакомить с деятельностью профильных благотворительных организаций. 

1 апреля перед игрой с «Уралом» сине-бело-голубые проведут акцию «Опыт участия», созданную для привлечения внимания к вопросу трудоустройства людей с интеллектуальной инвалидностью. 

В этом году мы говорим и доказываем, что с ментальными нарушениями можно работать. Сегодня молодые люди с РАС, участники проекта «Сопровождаемое трудоустройство» фонда «Обнаженные сердца», займут рабочие позиции в фирменных магазинах клуба и пресс-центре на «Газпром Арене». Эта стажировка поможет им получить трудовой опыт и в дальнейшем найти постоянное место работы. 

Кроме того, на «Фан-Променаде» в фойе третьего этажа Winline Трибуны С откроется выставка фотопроекта «Опыт участия», созданная благотворительными фондами «Даун Центр», «Звезды детям» и «Движение». Участие в проекте приняли тренеры «Зенита», актеры театра и кино, шеф-повара и дизайнеры, известные болельщики сине-бело-голубых. Ключевая идея выставки — показать, что при грамотном обучении, создании правильных условий, помощи и поддержке небезразличных наставников люди с синдромом Дауна могут найти свое призвание.

В течение месяца на официальном сайте клуба в разделе «Карьера в „Зените“» появятся новые вакансии для людей с инвалидностью. Консультант проекта — социальное агентство сопровождаемого трудоустройства «Работа-i».

Футбольный клуб «Зенит» и партнеры проекта призывают болельщиков и гостей «Газпром Арены» проявлять чуткость, давать каждому человеку выбор и поддерживать его в этом выборе независимо от состояния здоровья и особенностей развития. Давайте вместе помогать людям с инвалидностью быть реально вовлеченными в общественную жизнь!

Помочь проекту «Сопровождаемое трудоустройство»
img
img