13:42, 01 апреля 2023 года
13:42, 01 апреля 2023 года

Матвей Иванов: «Будем работать над игрой в обороне, потому что без нее атаку не выстроить»

Полузащитник «Зенита» U-17 — о разгромной победе над «Чертаново» в матче 19-го тура ЮФЛ-3 (7:2).

Матвей Иванов: «Будем работать над игрой в обороне, потому что без нее атаку не выстроить»
— Хороший матч получился. Скорее это даже праздник для болельщиков, потому что такое количество голов не каждый день увидишь! Было чему радоваться, в том числе были хорошие действия в обороне и атаке. Те мячи, которые мы пропустили, — наш недочет. Будем работать над игрой в обороне, потому что без нее атаку не выстроить.

— Какой гол вам понравился больше всего?
— Все голы были по-своему красивые, но больше запомнился момент, когда Арсений Суглобов разобрался со всеми в штрафной соперника, «посадил» на поле защитника и спокойно реализовал свой момент.

— Первые десять минут матча прошли для вашей команды достаточно непросто: соперник активно прессинговал на вашей половине поля и забил быстрый гол. Что не получилось в начале матча?
— У нас присутствует такой момент, что мы часто пропускаем в начале матча. Может, нам не хватает концентрации, но потом мы привыкаем и адаптируемся, подсказываем друг другу и меняем игру. Так получилось, что нам удалось сразу забить два быстрых гола. К счастью, всё получилось, благодаря чему мы добыли важную для себя победу.
img
img