19:25, 18 марта 2023 года
19:25, 18 марта 2023 года

Архип Лакс: «Выходили с боевым настроем»

Вратарь «Зенита» U-18 — о разгромной победе над «Рубином» в 18-м туре ЮФЛ-2 (5:0). 


Архип Лакс: «Выходили с боевым настроем»
— Первые десять минут в матче мы доминировали, забили быстрые два мяча, но потом и у соперника начали появляться моменты. То ли ребята подустали, то ли счет нас расслабил — сейчас сложно сказать. В раздевалке получили корректировки от тренера, которые мы постарались исполнить во втором тайме. К счастью, удалось победить с крупным счетом, еще и не пропустив. Отличный результат — 5:0.

— В первой половине сезона «Зенит» уже встречался с «Рубином». Тогда матч закончился минимальной победой вашей команды. С каким настроем выходили сегодня?
— Выходили с боевым настроем, потому что соперник сложный. Если вспоминать матч из первой половины сезона, то там была очень скользкая игра. Мы стараемся к каждому матчу готовиться одинаково. Со второго круга это более заметно, когда мы обыграли «Спартак» и сейчас «Рубин». Стараемся зависеть только от себя и играть первым номером.

— На 39-й минуте команда соперника заработала пенальти и имела хороший шанс для того, чтобы сократить разрыв в счете, но вы красиво сделали свою работу. Расскажите подробнее об эпизоде. 
— Эпизод произошел из ничего. Выходили из обороны, произошел обрез передачи, а за ним и выход один на один. К сожалению, я сфолил на сопернике, но сам эту ошибку допустил, сам и исправил, отразив пенальти. Увидел по замаху, что соперник отправляет мяч в левый от меня угол. Мне оставалось только прыгнуть и отбить, что я и сделал.
img
img