19:21, 04 марта 2023 года
19:21, 04 марта 2023 года

Роберт Ренан: «Папу зовут Роберто, а маму — Рената. В честь них мое двойное имя — Роберт Ренан»

Дебютант сине-бело-голубых — о победе над «Пари НН» и вызове в национальную сборную Бразилии.

Роберт Ренан: «Папу зовут Роберто, а маму — Рената. В честь них мое двойное имя — Роберт Ренан»
— Роберт, поздравляем с дебютом! Как вы сами оцениваете сегодняшний матч и дебют?
— Благодарю Бога за эту возможность, которая мне сегодня представилась и которой я воспользовался. Соперник был очень хорош, здорово двигался, но мы сыграли отлично — это самое главное. Добились необходимого результата, не пропустили. Идем дальше!

— Как вас приняли в команде и как проходит ваша адаптация?
— Несмотря на то что прошло совсем немного времени, чувствую, что уже достаточно адаптировался. Конечно же, помогает присутствие большого количества бразильцев в команде. Они помогают мне и на поле, и за его пределами. Родители приехали ко мне в Петербург и поддерживают меня. Ощущаю себя практически полностью влившимся во все процессы. Еще немножко, и буду чувствовать себя как рыба в воде.

— Вчера прогремела важная новость — вас пригласили в национальную сборную Бразилии. Что это для вас значит?
— У меня нет слов, чтобы описать все те эмоции, которые я испытываю. Мне кажется, это мечта любого бразильского футболиста — услышать однажды такую новость. И вообще не знаю, чем я заслужил такое: вчера — вызов в сборную, сегодня — дебют и победа. Нет слов, одни эмоции. Счастлив безумно.

— У вас довольно необычное для России двойное имя — Роберт Ренан. Расскажите, как правильно к вам обращаться?
— Лучше всего называть меня этим двойным именем — Роберт Ренан. Это действительно два имени, я их получил в честь папы и мамы. Папу зовут Роберто, а маму — Рената. Мои два имени — Роберт Ренан. Так и называйте меня!
img
img