На «Газпром Арене» появится уникальная сцена-сектор
С апреля концерты известных исполнителей и другие развлекательные активности в рамках «Фан-Променада» на домашних играх «Зенита» будут проходить на современной мультимедийной сцене, интегрированной в один из секторов стадиона.

Форма сцены повторяет очертания Стрелки Васильевского острова, одного из важнейших архитектурных символов Петербурга, украшенной в зенитовские цвета. Именно в 1925-м, в год рождения клуба, Стрелка В.О. приобрела свой нынешний вид в результате перепланировки сквера и реконструкции.
Дизайн и конструкция сцены соответствуют самым современным трендам концертной индустрии. Каскад из двухуровневой рабочей поверхности и вынесенных экранов позволяет не перекрывать просмотр посетителям лож, сохраняя при этом необходимую глубину пространства. Три экрана на сцене, светодиодный двухуровневый раус и два вынесенных выгнутых экрана образуют оригинальный мультимедийный комплекс общей площадью 140 кв. м. Размеры сцены (27 метров в ширину и 12 метров в глубину) позволят полноценно организовывать выступление как больших музыкальных коллективов, так и исполнителей с танцевальной поддержкой.
Сцена-сектор на «Газпром Арене» станет важным арт-объектом клуба. А предматчевый «Фан-Променад» — еще более разнообразным и интересным для широкой аудитории.