18:21, 09 февраля 2023 года
18:21, 09 февраля 2023 года

Сергей Семак: «Сегодня был хороший тренировочный день»

Главный тренер «Зенита» — о матче против «Урарту».

Сергей Семак: «Сегодня был хороший тренировочный день»
— Сергей Богданович, ваши выводы и впечатления от игры с «Урарту».
— Хороший спарринг, достаточно интенсивный по движению. Первый тайм и половину второго мы смотрелись хорошо. В концовке физически немного подсели, было много замен. Молодым игрокам, которые приехали к нам, чтобы помочь, было немного непривычно играть не на своих позициях. К сожалению, несколько футболистов, на которых мы рассчитывали, выбыли по тем или иным причинам, и нам пришлось играть несколько комбинированным составом. Тем не менее, я думаю, мы провели хороший матч. То, что было нужно, мы получили — в плане интенсивности, в плане взаимодействия игроков. Мы поняли, кто в каком состоянии находится, — словом, сегодня был хороший тренировочный день. 

— Андрей Мостовой должен был выйти в старте, но в итоге не сыграл. Расскажите, пожалуйста, что с ним произошло.
— На разминке он немного потянул мышцы спины и не смог принять участие в матче.

— В связи с этим как вы оцените выступление молодых игроков, которые выходили на замену и помогали основному составу?
— Все молодцы, приехали нам помочь и занимаются именно тем делом, ради которого мы их сюда позвали. Все выходят, стараются и помогают команде — за это им большое спасибо.

— Не так много моментов сегодня было. С чем вы это связываете?
— Соперники были хорошо готовы — показали хорошее движение, в первом тайме оборонялись большим количеством игроков. Во втором тайме у нас стали появляться возможности для контратак, были моменты для того, чтобы увеличить преимущество, хотя и в обороне у нас было несколько моментов, в которых мы сыграли не так, как нужно, соперник мог забить. Что касается первого тайма, то в завершающей фазе было много потерь и не так много обостряющих передач, поэтому и моментов было не так много. 

— В перерыве было сделано две замены: поле покинули Данил Круговой и Матео Кассьерра. Эти замены связаны в первую очередь со спортивными показателями или с чем-то еще?
— Со спортивными показателями. Видимо, в связи с потерями в нашем составе им придется и завтра играть, поэтому мы поделили их игровое время на два дня.

— Есть ли шанс, что завтра Андрей Мостовой и Дуглас Сантос выйдут на поле?
— Посмотрим. Я думаю, что Дуглас Сантос — точно нет, с этим и была связана замена Кругового. Что касается Мостового, то посмотрим, насколько серьезно его повреждение, и уже позже примем решение. Мы услышим мнение доктора и посмотрим, как сам Андрей сегодня и завтра будет себя чувствовать.
img
img