14:48, 06 февраля 2023 года
14:48, 06 февраля 2023 года

«Зенит»-2 завершил первый зимний сбор в Турции

Сине-бело-голубые возвращаются в Санкт-Петербург. 

«Зенит»-2 завершил первый зимний сбор в Турции
28 января в рамках первой товарищеской игры «Зенит»-2 обыграл молодежную команду московского «Локомотива» — 3:0. По словам тренера сине-бело-голубых Андрея Почепцова, футболисты «Зенита»-2 показали уверенную игру. 

— Мы предполагали, что будем располагать большим количеством игроков, но к этой игре были готовы только 15. Ребята подвылетели, поэтому, чтобы распределить нагрузку, мы взяли двух игроков из молодежного состава. Спасибо им, что помогли немного. Еще рановато играть всю игру полностью, поэтому обратные замены и были. Мы как раз работали над элементами прессинга. Нужно сказать спасибо «Локомотиву» за то, что они дали нам шанс потренировать это всё в игровом режиме. Достаточно неплохо получалось. 

Второй товарищеский матч получился менее результативным. Сине-бело-голубые уступили сербскому клубу «Единство» с минимальным счетом. Большую часть матча «Зенит»-2 провел в меньшинстве, но, несмотря на это, имел шансы у ворот соперника.

«Зенит»-2 продолжит подготовку ко второй части сезона Второй лиги в Санкт-Петербурге, а затем отправится на второй зимний тренировочный сбор.
img
img