21:49, 30 октября 2022 года
21:49, 30 октября 2022 года

Далер Кузяев: «Цель — стать чемпионами, шаг за шагом движемся к ней»

Полузащитник сине-бело-голубых — о реализованном пенальти и призе лучшему игроку матча.

Далер Кузяев: «Цель — стать чемпионами, шаг за шагом движемся к ней»
— Что касается того одиннадцатиметрового, который вы реализовали: почему били именно вы? Я слышал, вам что-то нашептывали на ухо… И вот в момент удара, когда казалось, что Сафонов достает этот мяч, что чувствует игрок?
— Во-первых, это тренерская установка — перед матчем обозначается, кто бьет пенальти, и сегодня это был я. Когда исполнил этот удар, Матвей слегка задел мяч. На секунду у меня прям сердце остановилось, потому что думал: ну всё, он отбил! Но потом я понял, что мяч залетел в ворота, и очень этому обрадовался (улыбается). И так эмоционально отпраздновали. 

— Журналисты задаются вопросом, сможет ли «Зенит» набрать рекордное количество очков, забить рекордное количество мячей. Есть ли такая установка? Может, в команде обсуждаете?
— Нет, такой установки нет. Мы понимаем, впереди целый круг, еще будут сложные выезды. Первоначальная цель — стать чемпионами, шаг за шагом движемся к ней. 

Пользуясь случаем, хочу передать спасибо Николаичу (Владиславу Радимову. — Прим. ред.) за то, что вручил мне приз лучшему игроку матча. Это впервые в моей карьере! Эта награда будет памятной для меня!
img
img