17:00, 18 октября 2022 года
17:00, 18 октября 2022 года

«Зенит» и Газпромбанк запускают осеннюю сессию «Креативных лабораторий»

Сине-бело-голубые и официальный партнер клуба объявляют о старте второго этапа проекта, лежащего на стыке спорта, искусства и бизнеса.

«Зенит» и Газпромбанк запускают осеннюю сессию «Креативных лабораторий»
«Креативные лаборатории» — это совместная программа Газпромбанка и футбольного клуба «Зенит» по поиску, развитию молодых специалистов творческих направлений и интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду. 
 
Вторая сессия лаборатории будет посвящена созданию междисциплинарных проектов, объединяющих пространства города, театра и звука, и проводится совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга, студией Gonzo:Research&Art и Новой сценой Александринского театра. 
 
Под руководством опытных кураторов «Креативных лабораторий» участники разработают собственные аудиоспектакли, спектакли-квесты и постановки-променады, связанные с главными достопримечательностями Петербурга и ФК «Зенит». 
 
Наставниками для участников второй «Креативной лаборатории» станут сооснователь и продюсер Gonzo:Research&Art Ксюша Диодорова, создатель авторских экскурсий по Санкт-Петербургу и исторический журналист Владимир Гусаров, сооснователь и куратор «Лаборатории новых медиа» Новой сцены Александринского театра Анастасия Брюханова, театральный драматург и сценарист Алина Шклярская, композитор и ведущий специалист отдела культурных программ Новой сцены Александринского театра Илья Пучеглазов. 
 
Среди участников мы ждем студентов и молодых специалистов из областей междисциплинарного и театрального искусства, краеведения и городских исследований, саунд-дизайна и музыки.  
 
Подать заявку на участие в первой лаборатории можно на сайте проекта creativelabs.fc-zenit.ru до 4 ноября. Очные сессии «Креативных лабораторий» пройдут с 11 по 14 ноября на Новой сцене Александринского театра.
img
img