19:42, 16 октября 2022 года
19:42, 16 октября 2022 года

Клаудиньо: «Мне удалась небольшая импровизация»

Лучший игрок встречи с «Пари НН» — о долгожданном голе и новой прическе.

Клаудиньо: «Мне удалась небольшая импровизация»
— Клаудиньо, поздравляем с победой и забитым мячом! Вы очень эмоционально отреагировали на взятие ворот. Что для вас значит этот гол?
— Я счастлив, что вновь смог отличиться и помочь команде своим результативным действием. Слишком уж давно я не забивал, долго ждал этот момент и очень хотел его приблизить. Слава богу, сегодня я был вознагражден за все усилия. 

— Расскажите про гол подробнее. Со стороны показалось, что технически это был очень сложный удар.
— Думаю, мне удалась небольшая импровизация — я нашел пространство в штрафной за спинами защитников, принял и обработал мяч, подкинул его, обыграв соперника, и смог точно пробить в угол. Вратарь почти дотянулся, но удача была на моей стороне. 

— Вы не забивали два с половиной месяца. Насколько это сложно психологически и как это отражалось на уверенности в себе?
— Моя безголевая серия действительно затянулась — сначала я получил травму, потом набирал форму, и это был очень непростой период в жизни, когда я не мог полноценно помогать команде. Так что я очень ждал сегодняшний гол и ощущаю себя очень счастливым. 

— В нынешнем чемпионате России «Зенит» уже трижды сыграл вничью на выезде, но сегодня более чем убедительно набрал три очка. Что, на ваш взгляд, стало этому главной причиной?
— Думаю, командная самоотдача. Конечно, зенитовцы всегда стараются отдать на поле все силы, но порой бывают матчи, когда мяч просто не идет в ворота. Возможно, сегодня мы создали не так много голевых моментов, но забили три мяча, а иногда шансов у тебя предостаточно, но поразить ворота не удается. Так что сегодня был наш день, когда всё наконец-то получилось. 

— Самый серьезный вопрос мы приберегли напоследок. Все обратили внимание, что вы немного изменили стиль, у вас новая прическа. С чем это связано?
— Ха-ха! Мне иногда хочется что-то сделать со своими волосами, они довольно сухие, и порой на голове полный беспорядок. Так что я обратился к сестре за помощью, и она поработала над моей прической, сделала ее заметно лучше! Это случилось прямо накануне этого выезда, за пару дней до матча. Кажется, вышло отлично, правда? (Смеется.)
img
img