19:18, 02 октября 2022 года
19:18, 02 октября 2022 года

Далер Кузяев: «У нас с Малкомом уже сыгранная связка: я забегаю, и он дает мне на ход»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Ростовом».

Далер Кузяев: «У нас с Малкомом уже сыгранная связка: я забегаю, и он дает мне на ход»
— Далер, поздравляем с победой и забитым мячом. Насколько тяжело «Зениту» дались эти три очка?
— Спасибо за поздравления! Дались, как вы видите, непросто, потому что «Ростов» отлично играл, я считаю. Неплохо выходили из обороны, даже иногда очень рискованно, но это приносило свои плоды. Команда в целом очень хорошая, несмотря на отсутствие громких имен и больших трансферов.

— Вы появились на поле на 64-й минуте, а через минуту уже был забит последний гол. Совпадение?
— До второго забитого гола я ни разу не коснулся мяча, так что без моего участия ребята его соорудили (улыбается). Во втором тайме мы много атаковали и владели преимуществом. Считаю, что гол был совершенно справедливым и заслуженным. 

— До вашего выхода «Ростов» сумел сравнять счет и выравнять игру. С какими задачами Сергей Богданович выпустил вас на поле?
— Сказал, чтобы выходил на свою позицию в полузащите, добавил агрессии в атаке и помогал в обороне. Установка была довольно короткой — Сергей Богданович был увлечен процессом матча. Коротко мне объяснил, и всё.

— Можно пару слов про ваш гол и празднование, кажется, в стиле Криштиану Роналду?
— Хочу отметить отличный пас Малкома. У нас уже сыгранная связка: я забегаю, и он дает мне на ход. Он действительно классный дал пас. По поводу празднования: как-то спонтанно произошло. Иногда вообще не праздную, всегда по-разному происходит. Даже не знаю, что добавить.
img
img