20:21, 14 сентября 2022 года
20:21, 14 сентября 2022 года

Александр Ерохин: «Достаточно много позволили соперникам у своих ворот»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче в Самаре.

Александр Ерохин: «Достаточно много позволили соперникам у своих ворот»
— Александр, это был ваш первый матч в роли капитана «Зенита». Каким он останется в вашей памяти?
— К сожалению, результат далеко не тот, на который мы рассчитывали. Начали мы неплохо, должны были забивать в первые 15–20 минут, но организовать быстрый гол не получилось. Потом «Крылья» тоже провели несколько атак, а в концовке удаление немного повлияло на ход игры. И вот такой результат получился. 

— Есть ли у вас объяснение этому результату и насколько он закономерен сегодня?
— Наверное, результат закономерен, потому что мы не забили то, что должны были забивать, и достаточно много позволили соперникам у своих ворот. Качество игры не соответствовало тому, чтобы добиться положительного результата.

— Вы сами сказали, что в первом тайме было очень много подходов к воротам. Что случилось после перерыва, когда «Зенит» практически перестал создавать голевые моменты?
— Мы немного перестроили схему во втором тайме. В принципе, у нас были выходы из обороны — Круговой и Мостовой неплохо открывались за спину, — но мы не довели эти атаки до последнего паса, чтобы обострить ситуацию. 

— Когда вскипели страсти во втором тайме, что вы говорили лежащему на поле Цыпченко?
— Да ничего, просто попросил его подняться, потому что он немного показательно упал. Я говорил, чтобы он поднимался и не провоцировал. 

— Эти события произошли очень быстро — Клаудиньо получил две желтые карточки. Справедливо ли удаление бразильца?
— Сложно сказать. Наверное, есть критерии, на которые судья ориентируется, давая предупреждения. Думаю, во втором моменте можно было избежать карточки, потому что мы практически всей командой были на своей половине поля, у соперника не было возможности организовать быструю атаку. Думаю, можно было обойтись и без нее. Но как есть, так и есть.

— Добавит ли это поражение злости перед субботней игрой с «Динамо»?
— Конечно. Каждое поражение — пища для размышления и мотивация для того, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками.

img
img