22:39, 13 сентября 2022 года

Команда болельщиков «Зенита» провела международный товарищеский матч с «Блэк Даймондс»

13 сентября болельщики сине-бело-голубых продолжили подготовку к ответной встрече с болельщиками «Динамо» и сыграли международный товарищеский матч.

Соперник сине-бело-голубых, петербургский клуб «Блэк Даймондс», собран из представителей африканских стран — Нигерии, Камеруна, Ганы и ЮАР.

Матч прошел в формате 8×8, игровое время составило два тайма по 30 минут. Болельщики сине-бело-голубых открыли счет на 15-й минуте встречи, соперники сумели отыграться на 23-й. Гол, который в итоге стал победным, зенитовцы забили в середине второго тайма — на 44-й минуте.

— Во-первых, идея очень хорошая, матч получился международным, и это здорово, — отметил тренер команды болельщиков Дмитрий Радченко. — У нас были планы наиграть связи, комбинации. Для нас матч получился эффективным. Соперник очень хороший, видно, что это играющая команда. Очень быстрые игроки. Футбол получился.

Ответная игра против московского «Динамо» в рамках турнира «Вместе на высоте!», созданного авиакомпанией «Россия», пройдет в ближайшее воскресенье в Новогорске. После первого матча соперники впереди — они одержали победу в Петербурге по итогам серии пенальти.