20:21, 05 сентября 2022 года
20:21, 05 сентября 2022 года

Молодежная команда «Зенита» совершила водное путешествие по Петербургу

О знаковых достопримечательностях Санкт-Петербурга и их связи с «Зенитом» рассказал экскурсовод и болельщик сине-бело-голубых Федор Погорелов. 

Молодежная команда «Зенита» совершила водное путешествие по Петербургу
Прогулку по рекам и каналам посетили игроки молодежного состава, тренерский и административный штаб команды. Путешествие началось у причала на набережной реки Мойки. Воспитанники «Газпром»-Академии продолжили речную прогулку в акватории Невы, а затем — по Фонтанке и Крюкову каналу.

PZ_017529_0031.JPG

В ходе экскурсии сине-бело-голубым рассказали о легендарных игроках и знаменитых болельщиках «Зенита», о связанных с ними местах в городе. О том, где тренировалась команда до появления базы в Удельном парке, как на стрелке Васильевского острова празднуют чемпионства «Зенита», артисты каких театров Петербурга являются давними болельщиками сине-бело-голубых и как появилась традиция проездов команды по Невскому проспекту.

«Зенит»-м продолжает лидировать в чемпионате Молодежной футбольной лиги. Команда Константина Коноплёва одержала пять побед в пяти последних встречах. Следующий домашний матч на стадионе «Смена» сине-бело-голубые проведут 16 сентября в 19:00 — соперником станет московское «Торпедо».
img
img