14:16, 20 августа 2022 года
14:16, 20 августа 2022 года

Константин Линёв: «В этой встрече была дополнительная мотивация»

Тренер «Зенита»-2007 — о победе над «Рубином» в рамках 5-го тура ЮФЛ-3. 

Константин Линёв: «В этой встрече была дополнительная мотивация»
— После предыдущей игры, в которой нам не удалось выиграть, хотелось реабилитироваться. В этой встрече была дополнительная мотивация — в первую очередь доказать самим себе, что мы можем показывать красивый футбол. Думаю, счет отображает наши действия на поле. Может, не всё получалось в первом тайме, но нам не хватило забитого мяча. В целом игра получалась. Просили ребят быстрее двигать мяч. Они хорошо понимали, что нужно делать в постепенной атаке, поэтому здесь всё было хорошо. Во втором тайме появились голы, которые сохранили рисунок игры. Сегодня всё получилось. 

— В чем причина не самой хорошей реализации? Можно ли это списать на то, что ребята пока еще совсем молодые? 
— Мы тоже обратили внимание на реализацию, над этим надо работать. Мы бьем по воротам и создаем голевые моменты во время тренировок, но, может быть, стоит что-то поменять, ну и, конечно, продолжать работать над этим. 

— Сегодня состоялся дебют у двух игроков. Как вам игра Кондакова и Шилова — парней 2008 года рождения?
— Да, сегодня дебютировали Вадим Шилов и Даниил Кондаков, парни хорошо сыграли. Вадиму удалось сегодня забить, он очень рад. В принципе, мы на это и рассчитывали, что он выйдет во втором тайме и поможет нам. Так и получилось. Так что посмотрим, что из всего этого получится. 

— В целом как дебютанты справились со своей задачей? 
— Считаю, что они справились со всем. Всегда, когда парни поднимаются в команду старше возрастом, у них больше мотивации появляется. Наверное, играет роль какой-то фактор свободы, потому что они понимают, что у них есть право на ошибку. Думаю, что им это помогает еще больше действовать на поле, получать удовольствие от игры. 

— Довольны сегодняшней игрой? 
— Довольны результатом и игрой в тех аспектах, о которых мы говорили перед игрой, потому что ребята держали это в голове и успешно выполнили на поле. Мой ответ — да, мы всем довольны.
img
img