19:22, 29 июля 2022 года

МФЛ: «Зенит» уступает ЦСКА

Команда Константина Коноплёва в меньшинстве проиграла армейцам (0:3).

Стартовый состав на матч: Москвичёв (к) — Коледин, Мурзаков, Тоневицкий, Никифоров, Вершинин, Абзалилов, Козлов Д., Козлов И., Пшенников, Барановский.

Запасные: Бутыря, Пантелейчук, Быков, Столяров, Шаров, Соловьёв, Столбов, Михайловский, Емельянов А., Самарцев, Лузан.

Дерби двух столиц с первых минут развивалось активно. Команды обменивались опасными атаками, но до ударов в створ дело не доходило. Отличный эпизод у сине-бело-голубых возник на 19-й минуте. Игорь Козлов получил передачу возле штрафной соперника, подработал мяч и пробил в ближний угол ворот. Вратарь соперника справился с ударом, но не смог его зафиксировать. Алексей Барановский оказался на добивании, но голкипер ЦСКА был надежен.

«Зенит» захватил инициативу, активно прессингуя соперника. На 28-й минуте Алексей Барановский мог забить красивый гол ударом через себя. Нападающий увидел траекторию полета мяча, после чего решился на удар ножницами, но немного не повезло, и удар получился несильным.

Обороняясь большую часть первой половины встречи, ЦСКА заработал пенальти в самой концовке тайма. Защитник «Зенита» Евгений Тоневицкий получил прямую красную карточку, а арбитр сразу же указал на точку. Спустя минуту Матвей Кисляк реализовал 11-метровый. 1:0.

Константин Коноплёв произвел первую замену перед стартом второго тайма: Кирилл Столбов вышел на поле вместо Евгения Пшенникова.

На 48-й минуте Эдуард Багринцев вывел своего партнера по команде один на один с защитником, а Ярослав Доль свой момент не упустил. Провал в обороне привел ко второму пропущенному голу в матче. 0:2.

На 68-й счет мог стать разгромным. Дмитрий Калайда выполнил сильный навес в штрафную сине-бело-голубых, а Денис Першин пробивал головой, находясь вплотную к воротам. К счастью, Богдан Москвичёв смог отразить сложнейший удар, сохранив счет прежним.

Константин Коноплёв на 77-й минуте сделал еще одно изменение в игре, выпустив на поле Дмитрия Самарцева вместо Игоря Козлова. Спустя десять минут Евгений Пантелейчук заменил Алексея Барановского.

Однако третий мяч армейцы всё же забили. На 73-й минуте встречи игрок ЦСКА выполнил подачу с углового, а Лапинский умело подстроился под передачу и пробил головой. 0:3.

«Зенит» теряет очки на домашнем стадионе.