20:45, 26 июля 2022 года
20:45, 26 июля 2022 года

«Зенит» и Газпромбанк приглашают на самый семейный, творческий и музыкальный «Фан-Променад» сезона!

Полная программа развлечений, которые ждут гостей «Газпром Арены» перед субботней встречей с «Локомотивом».

«Зенит» и Газпромбанк приглашают на самый семейный, творческий и музыкальный «Фан-Променад» сезона!
Центральным событием большого предматчевого фестиваля станет праздничная программа в честь дня рождения Газпромбанка — стратегического партнера сине-бело-голубых, — которому в июле исполняется 32 года. 

Праздничная сцена Газпромбанка
Площадь с фонтаном у центральной лестницы Трибуны С 

Специально для болельщиков сине-бело-голубых у фонтана возле центральной лестницы расположится уличная сцена Газпромбанка с обширной музыкальной и конкурсной программой: гостей арены ждут яркие танцевальные и музыкальные шоу, а также конкурсы с призами от клуба и банка. 

Начало программы — в 15:30.

Суперлето! Суперкубок!
Центральное фойе Трибуны С, второй этаж

На втором этаже центрального фойе трибуны С откроется выставка Суперкубка России, который сине-бело-голубые завоевали менее месяца назад в поединке с московским «Спартаком». Сделать фото на память с первым трофеем «Зенита» нового сезона можно будет с 15:30 по петербургскому времени. 

Фестиваль летней гастрономии и парк аттракционов Газпромбанка
Центральная лестница Трибуны С, третий этаж

На уличной части арены, у входов на трибуны В и С, откроется фестиваль летней гастрономии с комфортабельными зонами отдыха, а для тех, кто хочет активно и творчески провести время перед матчем, начнет работу специальный парк семейных аттракционов и активностей. 

Игра «32 ключа» на главной сцене
Центральное фойе третьего этажа Трибуны С

На главной сцене «Фан-Променада», которая расположена в центральном фойе трибуны С, состоится большая праздничная программа в честь дня рождения Газпромбанка. Центральным событием праздника станет игра «32 ключа», победители которой получат доступ к волшебному ящику, в котором хранятся ценные призы. 

Подробные правила и условия — прямо на главной сцене. Начало игры — в 15:30, не пропустите!

Аттракцион «Войди в состав „Зенита“»
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

Газпромбанк дарит всем болельщикам возможность записать короткие видеоролики, которые используются для представления игроков основного состава перед каждым матчем «Зенита». Специальное оборудование будет установлено на интерактивной площадке в чаше стадиона, на трибуне С.

Креативные лаборатории и AR-фотозона
Центральное фойе третьего этажа Трибуны С

В рамках «Фан-Променада» перед матчем с «Локомотивом» на «Газпром Арене» пройдет презентация проектов первой «Креативной лаборатории» «Зенита» и Газпромбанка. Молодые специалисты творческих направлений с начала лета под руководством опытных кураторов работали над собственными проектами дополненной реальности, которые впервые будут интегрированы в физическое пространство клуба и банка и станут основой для нового цифрового контента. 

Участники лаборатории представят свои проекты для мобильных устройств, которые можно будет увидеть с помощью приложения Snapchat.

Кроме того, всех болельщиков ждет обновленная AR-фотозона, с помощью которой можно будет сделать короткие видео с участием игроков «Зенита» и опубликовать в социальных сетях, а также принять участие в конкурсе от Газпромбанка. 

Ток-шоу «Разминка» в Лектории Газпромбанка
Трибуна B, третий этаж, секторы B-102–104

Перед игрой с «Локомотивом» на «Газпром Арене» состоится премьера нового клубного ток-шоу, которое пройдет в реальном времени в пространстве стадиона с непосредственным участием болельщиков, специально приглашенных гостей и ведущих. Обсуждаем футбол, важные события и главные новости! 

Начало ток-шоу — в 16:15.

Летние фотозоны
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

Поддержим праздничную атмосферу на стадионе! Красочные, яркие фотозоны от Газпромбанка будут расположены в центральном фойе трибуны С на третьем этаже и в чаше стадиона.

Центры фанатской подготовки и плакаты поздравлений
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

В чаше арены все сине-бело-голубые смогут посетить специальные площадки от партнера: легендарные центры фанатской подготовки Газпромбанка и станции с плакатами, чтобы написать поздравления Газпромбанку, выразить поддержку команде и взять их с собой на трибуну.

Детский банк Газпромбанка
Третий этаж трибуны В, напротив секторов В-114–С-101, чаша стадиона, трибуны В и С

Для всех юных болельщиков на площадке Детского банка пройдет серия увлекательных игр на логику и смекалку. В честь дня рождения банка к полюбившимся активностям добавятся новые задания, а участники смогут выиграть памятные призы!

Детские экскурсии по «Газпром Арене»
Трибуна С, третий этаж, чаша арены

На увлекательной экскурсии юные болельщики смогут узнать больше о любимом стадионе: как устроен футбольный газон, кто такой агроном и зачем он на футболе, как стадион готовится к матчу и как живет в обычное время. 

Рекомендуемый возраст для посещения экскурсии — от 3 лет. Численность группы до 20 человек — 10 детей (плюс один взрослый, сопровождающий ребенка). Экскурсии стартуют по мере комплектования групп. 

Ориентировочное время начала экскурсий — 15:45, 15:55, 16:30 и 16:40. Записаться на экскурсию можно прямо на «Фан-Променаде», у специальной стойки «Детские экскурсии».

Классика «Фан-Променада»

На площадке Федерации шахмат Санкт-Петербурга на третьем этаже трибуны С, напротив секторов С-107–С-101, сине-бело-голубые смогут поучаствовать в свободных играх, решить шахматные задачи, а самые маленькие — научиться игре с гигантскими шахматами. 

Интерактивная зона с AR-кубками продолжит работу на трибуне В, напротив сектора В-101! Сканируйте QR-коды, рассматривайте трофеи во всех деталях и делайте снимки с важнейшими наградами клуба.

Обучающая площадка от Федерации бильярдного спорта и центра Playpool откроется в центральном фойе трибуны С, 2-й этаж. 

***

Лучшее создается вместе! До встречи на «Фан-Променаде»!

Билеты на матч с «Локомотивом» доступны на tickets.fc-zenit.ru. FAN ID не требуется.

img
img