20:18, 05 июля 2022 года
20:18, 05 июля 2022 года

Максим Коваленко: «Планомерное развитие игроков — наша главная задача»

Тренер «Зенита» 2007 года рождения — о подготовке к новому сезону и дебюте команды в ЮФЛ.

Максим Коваленко: «Планомерное развитие игроков — наша главная задача»
— Парни продолжают работу с хорошим настроением, большим рвением и желанием тренироваться. Мы это прекрасно видим. Что касается подготовки, то она у нас круглогодичная. У нас нет такого, что акцент идет только на какой-то конкретный турнир или результат. Планомерное развитие игроков — наша главная задача. Мы тренируемся в хорошем режиме, начинаем увеличивать интенсивность. Всё идет по плану.

— Какие цели ставятся перед сезоном?
— В первую очередь мы будем играть первым номером. Будем стараться делать это каждый матч. Также планируем играть высоко, демонстрировать стиль игры нашей «Газпром»-Академии. Это то, над чем мы будем работать. Ставим цель — индивидуальное развитие игроков. Нужно, чтобы они больше действовали в матчах. После каждой игры будем анализировать свои действия и стремиться к тому, чтобы улучшить все аспекты игры.

— Как ребята себя чувствуют перед первым сезоном ЮФЛ?
— Они очень сильно ждут этот турнир. Ребята хотят не просто поучаствовать в Юношеской футбольной лиге, чтобы попробовать что-то новое, а показать все свои способности. Так что мотивации у них хватает перед началом сезона.

— Есть игроки, которых вы готовы выделить сейчас как будущих звезд ЮФЛ?
— Я бы не стал выделять кого-то конкретного. У каждого одна и та же цель — выделяться на поле своей игрой и совершенствоваться в индивидуальном плане. Чтобы каждый игрок применял во время матча то, что мы тренируем по ходу сезона. Поэтому сейчас я выделю всю команду. Мы постараемся продемонстрировать тот футбол, который присущ нашей команде: скоростной, комбинационный, где будет много атак. Повторюсь, выделю всю команду, а сезон нам уже всё покажет.
img
img