20:16, 26 июня 2022 года
20:16, 26 июня 2022 года

Максим Коваленко: «Показать ту скорость и интенсивность, которые присущи нашей команде, сегодня не получилось»

Тренер «Зенита»-2007 — о матче против СШ № 2 В. О. «Звезда» в рамках Первенства Санкт-Петербурга (2:2).

Максим Коваленко: «Показать ту скорость и интенсивность, которые присущи нашей команде, сегодня не получилось»
— Вышли первую неделю после отпуска. Провели недельный цикл в таком режиме, чтобы ребята пришли в форму, в подходящие игровые кондиции. Недельный цикл как раз закрывала эта игра на первенстве города, где мы планируем, чтобы ребята получили нужную нагрузку, распределили ее между собой, а мы получили информацию о том, на что дальше обратить внимание: в физической, технической и тактической подготовке.

— Удалось ли получить необходимые данные? Довольны игрой команды?
— В первую очередь я бы обращал внимание на нашу игру, на те договоренности, которые были перед игрой. Чтобы тот план, о котором мы договаривались с ребятами, получился на футбольном поле во время игры. Я смотрел, что мы делаем с мячом и без мяча. От соперника не отталкиваемся, делаем это только от своей игры. Да, какие-то моменты мы ребятам донесли в перерыве: как играет соперник, какие трудности у них, где у них есть преимущество, что нам нужно делать, чтобы преодолеть это преимущество.

— Можете выделить какие-то положительные моменты для себя, если отталкиваться от результата игры?
— Стоит взять запись матча и посмотреть его еще раз, чтобы потом уже говорить о том, кто нас порадовал. Сейчас хочу поблагодарить всех ребят. Погода была жаркая сегодня, поэтому пришлось преодолевать и ее, а не только соперника. Спасибо ребятам, что они старались выполнить то, о чем мы говорили в раздевалке.

— Вы затронули тему погоды. Можно ли сказать, что ребята не показали сегодня нужного результата из-за усталости?
— Понятно, что мы не выглядели в лучших кондициях. Но это первая неделя после отпуска, после каникул. Конечно, показать ту скорость и интенсивность, которые присущи нашей команде, сегодня не получилось, но не только из-за погодных условий, а из-за нынешнего состояния после отпуска.
img
img